Adjudicada Servicios

Mantenimiento del sistema integrado de gestión de personal docente (puntal).

Expediente: Z09ASI2004

Contrato de servicios adjudicado por Consejería de Educación, Formación Profesional y Universidades del Gobierno de Cantabria en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 72267100. Adjudicado el 23 ago 2026 a TECNOLOGÍAS PLEXUS S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

1.536.234
Presupuesto base
3.379.714
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72267100
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
30 abr 2026, 10:24
Fecha límite
29 may 2026, 01:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TECNOLOGÍAS PLEXUS S.L.
NIF
B15726177
Fecha
23 ago 2026, 02:00
Importe
6
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Consejería de Educación, Formación Profesional y Universidades del Gobierno de Cantabria
NIF: S3933002B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 29 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (72 en Cantabria)

Abierta MM/2026/138

Contratación del Servicio para la Implantación, Evolución y Soporte de un Sistema Corporativo de Agentes de Inteligencia Artificial Generativa basados en modelos de lenguaje (LLM) para Mutua Montañesa

215.702 €

Abierta 26.0320.CA.SE.

Contrato de servicios de implantación, operación y mantenimiento de plataforma de gestión y pago para la recarga de vehículos eléctricos en las instalaciones de CANTUR, S.A., en los términos establecidos en presente pliego y en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.

13.092 €

Abierta 5226/2026

Servicio para el alojamiento de la infraestructura de servidores virtuales, procesadores, memoria RAM y almacenamiento de la nueva plataforma contable SICAL/GEMA

27.864 €

Abierta MM/2026/136

Servicios de auditoría externa para el seguimiento y renovación del sistema integrado de gestión de calidad conforme a las normas UNE-EN ISO 9001, UNE-EN ISO 14001 y UNE 179003.

28.000 €

Abierta MM/2026/130

Servicio mantenimiento evolutivo EKON Health para Egarsat y Mutua Montañesa

216.000 €

Abierta PA SCS 2026/47

Contrato de Servicio de mantenimiento de sistemas para la direccion gerencia, el Hospital de Sierrallana, el Hospital de Laredo y la Gerencia de Atencion Primaria, mediante Procedimiento Abierto

270.500 €

Formalizada 3727/2026

Servicio mantenimiento del programa de archivo y preservación digital Odilo

6.803 €

Formalizada 2026/06609K

Prestación del servicio de soporte y asistencia técnica de gestor de archivos A3W ODILO del Ayuntamiento de Torrelavega

15.598 €

Anulada 1953/2026

PG 83/26 "HOSTING Y MANTENIMIENTO de la página Web de la Autoridad Portuaria de Santander 2026-2031"

48.700 €

Formalizada LIC/2026/0005

El contrato tiene por objeto el desarrollo de una infraestructura de datos climáticos orientada a la generación de productos climáticos derivados de proyecciones regionalizadas de cambio climático, destinados a la evaluación de riesgos climáticos y al apoyo a procesos de adaptación al cambio climático.

59.000 €