Formalizada Servicios

Mantenimiento Del Sistema De Control De Accesos Y Videovigilancia

Expediente: MAH-53/2025

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Menorca. Procedimiento abierto. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 4 jul 2025 a IMASE SEGURIDAD, S.L.. Se recibió 1 oferta.

99.000
Presupuesto base
297.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Menorca (Illes Balears)
Publicación
13 may 2026, 11:45
Fecha límite
6 jun 2025, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
IMASE SEGURIDAD, S.L.
NIF
B84382068
Fecha
4 jul 2025, 02:00
Importe
98.650
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 6 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jul 2025
Anuncio de Formalización 15 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (50 en Menorca)

Formalizada MAH-153/2023

Servicio De Mantenimiento De Equipos De Respiración Autónoma Del Servicio De Salvamento Y Extinción De Incendios

6.000 €

Formalizada MCASE 2022/36875

Servicio de mantenimiento de los equipos e instalaciones de electromedicina en el Área de Salud de Menorca

367.277 €

Formalizada c4304/2026/000006

Contrato basado en el Acuerdo marco de la FELIB (exp. 5/2022) de mantenimiento de ascensores, otros aparatos elevadores y servicios asociados, con destino a las entidades locales de las Islas Baleares (lote 2: Mantenimiento de ascensores y otros aparatos elevadores. Isla Menorca), y aprobación del contrato derivado correspondiente (exp. C4304-2026-000006)

57.120 €

Formalizada MAH-81/2026

Calibración De Equipos De Medida

1.196 €

Adjudicada MCASE 2026/34306

Servicio de mantenimiento integral de equipos de radiodiagnóstico de la marca General Electric ubicados en el Área de Salud de Menorca

120.014 €

Desierta MAH-67/2026

Servicio De Revisión Y Limpieza Cortinillas Parasol Torre De Control

2.800 €

Desierta MAH-60/2026

Servicio Retirada De Vehiculos Con Grua Para El Aeropuerto De Menorca

1.400 €

Formalizada MAH-58/2026

Servicio De Formación, Revisión, Mantenimiento Y Suministros Varios De Equipos De Detección De Drogas

5.410 €

Formalizada MCASE 2021/28417

Mantenimiento integral de equipos de radiodiagnóstico del Área de Salud de Menorca

352.845 €

Formalizada C4301/2023/000020

Contrato del servicios para la ejecución de operaciones de conservación y mantenimiento de las carreteras competencia del Consejo Insular de Menorca

2.890.528 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación