Formalizada Servicios

Mantenimiento del equipo y sistema de cromatografía iónica instalado en el Laboratorio de I+D+i de Promedio

Expediente: 302/26

Contrato de servicios formalizado por Consorcio de Gestión de Servicios Medioambientales de Badajoz en Badajoz. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 50324200. Adjudicado el 19 jun 2026 a METROHM HISPANIA SLU. Se recibió 1 oferta.

12.400
Presupuesto base
12.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50324200
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
28 may 2026, 09:08
Fecha límite
12 jun 2026, 16:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
METROHM HISPANIA SLU
NIF
B88334131
Fecha
19 jun 2026, 02:00
Importe
12.310
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 jun 2026
Anuncio de Formalización 22 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (50 en Badajoz)

Abierta 436/26

Contratación de la revisión quinquenal y retimbrado de la instalación de PCI con agua nebulizada en las instalaciones del CPD

25.000 €

Abierta CSE/04/1126050411/26/PA

Servicio de mantenimiento integral de los equipos, sistemas y elementos de protección contra incendios de los Centros de Atención Especializada y Primaria dependientes de la Gerencia del Área de Salud de Llerena-Zafra

108.842 €

Adjudicada CSE/02/1121043916/21/PA-1ª PRORROGA FORZOSA

1ª PRORROGA FORZOSA servicio de de limpieza, gestión interna de residuos, jardinería, desinfección, desinsectación, desratización, transporte interno, recogida y distribución de ropa, en los centros atención especializada (hospital de Mérida, hospital Tierra de Barros y Banco Regional de Sangre) dependientes del Área de Salud de Mérida.

687.925 €

Formalizada CON/2025/0088

Servicio de mantenimiento, tratamiento y conservación del agua de las piscinas municipales de la Ciudad Deportiva de Don Benito.

36.000 €

Formalizada SE.023/2026

Servicio soporte y mantenimiento del Software adAS SSO de la Universidad de Extremadura.

8.500 €

En evaluacion 941/2026P

Servicio de reparación y mantenimiento de minicargadora AVANT 755i

11.570 €

En evaluacion PSS/2026/0000073481

Contratación del Servicio de mantenimiento destinados a la red de alerta temprana de riesgo químico Sprichex y a la red de alerta temprana de riesgo de incendios forestales Rifex de la comunidad autónoma de Extremadura

93.877 €

En evaluacion 463/2026

Servicio de Mantenimiento de desfibriladres

500 €

En evaluacion 218/2026

"Limpieza y mantenimiento de calderas e instalaciones de climatización de edificios municipales de Fuente del Maestre"

4.256 €

Formalizada 2026/ETSAE0905/00001155E

Mantenimiento piscinas Lote 13 01 jun 31 ago 26

55.008 €

Más licitaciones de Consorcio de Gestión de Servicios Medioambientales de Badajoz