Formalizada Servicios

Mantenimiento de Vía de Fresado y amolado de Carril de Vía y Aparatos de Vía del Tramo Común Línea 1 y Línea 2 de Metro Bilbao

Expediente: 26/019

Contrato de servicios formalizado por Metro Bilbao, S.A.-Consejo de Administración en Vizcaya. Lote 624597. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50200000. Adjudicado el 2 jul 2026 a Railcare Solutions Spain S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

2.880.000
Presupuesto base
2.880.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50200000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
14 jul 2026, 09:41
Fecha límite
21 abr 2026, 14:00
Duración
1 año
Lote
624597

Adjudicación

Adjudicatario
Railcare Solutions Spain S.L.
NIF
B44562874
Importe
2.400.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Metro Bilbao, S.A.-Consejo de Administración

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 2 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:26

Mismo sector y zona (50 en Vizcaya)