Mantenimiento de un sistema informático de gestión integral municipal y de otros entes locales con una duración de siete (7) meses desde la firma de aceptación por el contratista de la resolución de adjudicación.
Mantenimiento de un sistema informático de gestión integral municipal y de otros entes locales con una duración de siete (7) meses desde la firma de aceptación por el contratista de la resolución de adjudicación.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- CPV principal
- 72267000-4
- Lugar de ejecución
- Álava (País Vasco)
- Publicación
- 24 feb 2025, 01:00
- Fecha límite
- 6 mar 2025, 01:00
Adjudicación
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (72 en Álava)
Prestación de servicios de Secretaría Técnica de BAIC para la articulación de la Hoja de Ruta de inteligencia artificial de la industria de Euskadi.
320.000 €
Contratación de los servicios de soporte y mantenimiento del ecosistema de atención ciudadana de atención primaria de Osakidetza (Erantzunak)
2.540.206 €
Servicio de soporte y mantenimiento de las licencias de ORACLE propiedad de la Diputación Foral de Álava
424.000 €
Servicio de Mantenimiento de las aplicaciones e infraestructuras sociosanitaria y del SVISS en modalidad AMS
550.773 €
Contratación de los Servicios de Soporte para la gestión de contenidos Web (EDUKI) y Soporte Documental Jurídico de la Administración de Justicia de la Comunidad Autónoma de Euskadi.
1.706.250 €
Mantenimiento del sistema de cámaras de videovigilancia del Polígono industrial Jundiz
5.785 €
Mantenimiento del sistema de cámaras de videovigilancia del Polígono industrial Jundiz
5.785 €
Automatización de la operación de cuentas económicas trimestrales (CET)
144.327 €
Automatización de la operación de cuentas económicas trimestrales (CET)
144.327 €
: Construcción de la interfaz gráfica y la API para componer cuestionarios económicos en INKUDEA.
496.825 €
Más licitaciones de Diputación Foral de Álava
Servicio para la redacción del Proyecto de construcción de acondicionamiento de la carretera A-3641 del pk 48,44 (intersección con la A-624 en Ibaguen) al pk 58,29 (límite de provincia con Bizkaia en Okondo)
273.237 €
Mejora de la Seguridad Vial en la Red Foral de Carreteras de Álava. Actuaciones preventivas y paliativas (año 2026)
542.062 €
Servicio de redacción, revisión y actualización de Planes de Autoprotección de varios edificios forales.
22.500 €
Suministro e instalación de un sistema de iluminación circadiana regulable con destino a dos centros dependientes del Instituto Foral de Bienestar Social.
108.700 €
Sustitución de las carpinterías existentes por otras de madera de mejores prestaciones, situadas en las fachadas norte y este del edificio “Oficinas Técnicas Nuevas”, en la plaza de la Provincia 5 de Vitoria-Gasteiz (Álava)
243.478 €