Formalizada Servicios

Mantenimiento de quemadores, calderas e instalaciones solares para varios centros dependientes del ICASS

Expediente: CA-ICASS/2025/0012

Contrato de servicios formalizado por Dirección del Instituto Cántabro de Servicios Sociales en Cantabria. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50531100. Adjudicado el 27 may 2025 a ENERTEC CONTROL S.L. Se recibieron 2 ofertas.

25.641
Presupuesto base
51.282
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50531100
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
31 ago 2026, 07:18
Fecha límite
12 may 2025, 14:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ENERTEC CONTROL S.L
NIF
****6121*
Fecha
27 may 2025
Importe
20.460
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 may 2025
Anuncio de Formalización 29 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:11

Mismo sector y zona (50 en Cantabria)

Abierta SDR-64/2026

Revision Anual De Los Cojines Neumaticos Del Ssei

2.500 €

Abierta 67-2026

mantenimiento y conservacion alumbrado municipal con dos lotes

26.173 €

Formalizada 202601011

Servicios de mantenimiento, reparación y conservación de instalaciones e infraestructuras de Mare

9.500 €

Adjudicada 2025_561

Mantenimiento y conservación de la red de alumbrado público del municipio de Cabezón de la Sal

32.500 €

Formalizada 37/22

Servicio de mantenimiento de los equipos de aire acondicionado y climatización municipales

164.682 €

Formalizada HLRD PA 2023.03

Contrato del servicio de mantenimiento de los aparatos elevadores de la Gerencia de Atención Especializada Área II: Hospital Comarcal de Laredo.

87.000 €

En evaluacion 200/02/2026

Contratación del servicio de mantenimiento, preventivo y/o correctivo, de ascensores en espacios dependientes de Sociedad Gestora del PCTCAN S.L.

25.459 €

Formalizada FMV/BSTC/NO SARA P. AB. 09/2024

Contratación del servicio de mantenimiento integral de los equipos e instalaciones del Banco de Sangre y Tejidos de Cantabria (BSTC) de la Fundación Marqués de Valdecilla (FMV).

100.200 €

Formalizada 202400024

Servicios de de mantenimiento de hibernación en la planta de secado térmico de fangos de Reocín

22.968 €

En evaluacion 494/2026

El servicio de mantenimiento de las instalaciones electro-mecánicas de la red de abastecimiento y saneamiento del municipio y el suministro de los componentes necesarios para el correcto funcionamiento de las instalaciones de abastecimiento, como es el caso de cloro y reactivos necesarios de la planta potabilizadora y depósitos de agua y red de abastecimiento.

119.008 €

Más licitaciones de Dirección del Instituto Cántabro de Servicios Sociales