Adjudicada Servicios

Mantenimiento de pantalanes y estructuras de madera gestionados directamente por la APBA, en las instalaciones portuarias de Algeciras, Tarifa, San Roque y La Línea

Expediente: 2026-026

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 50246300. Adjudicado el 14 ago 2026 a CONTRATAS TERRESTRES Y MARÍTIMAS, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

635.013
Presupuesto base
793.766
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50246300
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
2 may 2026, 14:11
Fecha límite
1 jun 2026, 16:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
CONTRATAS TERRESTRES Y MARÍTIMAS, S.L.U.
NIF
B72213663
Fecha
14 ago 2026, 02:00
Importe
624.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 may 2026
Anuncio de Pliegos 2 may 2026
Fin Plazo Presentación 1 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (50 en Cádiz)

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras