Formalizada Servicios

Mantenimiento de montes, humedales y riberas en tramos urbanos y en terrenos de Ejea de los Caballeros

Expediente: 7/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los Caballeros en Zaragoza. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77000000. Adjudicado el 30 mar 2026 a CONTRATAS ANCAR SL. Se recibieron 5 ofertas.

93.388
Presupuesto base
190.909
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77000000
Lugar de ejecución
Zaragoza (Aragón)
Publicación
16 mar 2026, 09:45
Fecha límite
5 mar 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
CONTRATAS ANCAR SL
NIF
B44147197
Fecha
30 mar 2026, 02:00
Importe
65.082
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 mar 2026
Anuncio de Formalización 28 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (77 en Zaragoza)

Adjudicada TSA0083771

UT2 Servicio de mejora ambiental y conservación del dominio público hidráulico y humedales de la demarcación hidrográfica del Ebro 2025-2027, provincia de Zaragoza, cuencas del Huecha y Rambla Ribota.

211.490 €

Formalizada PIC_DGD_2024_14

Mantenimiento de zonas verdes del Centro Aragonés del Deporte - Estadio de Atletismo Corona de Aragón

23.802 €

Adjudicada 263/2026

Aprovechamiento maderable ubicado en Polígono 5 Parcela 1

42.150 €

Formalizada 82/2023

Tratamiento de la procesionaria del pino en el término municipal de Ejea de los Caballeros

23.306 €

En evaluacion 0023726-26

Mantenimiento de espacios verdes y elementos vegetales de patios escolares del municipio de Zaragoza.

619.835 €

Desierta SAS_Z1-2026-50007

Servicio de Mantenimiento de las zonas ajardinadas de los Hospitales y Centros Pertenecientes al Sector Sanitario Zaragoza I, reservado a Centros Especiales de Empleo

85.175 €

Formalizada SARGA-2026-00124

Servicios de apoyo mediante medios mecanizados a las cuadrillas del Operativo de Prevención y Extinción de Incendios, Espacios Naturales Protegidos y de Tratamientos Selvícolas en la Comunidad Autónoma de Aragón. (Lote 2: trituración y desbroces previos con tractor de ruedas).

2.543 €

Formalizada SAS_CAL_2027_1BIS

Servicio de mantenimiento de los jardines del Hospital Ernest Lluch de Calatayud

40.561 €

En evaluacion 66/2026

Limpieza viaria y mantenimiento de parques y jardines

34.561 €

Formalizada 3816137-03

Aprovechamiento de 15,69 has de raygrass con riego por aspersión en la Finca La Alfranca, Pastriz (Zaragoza)

5.492 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los Caballeros