Abierta 16 sep 2026 (14d 12h) Servicios

Mantenimiento de microscopio electrónico de barrido para el Hospital Universitario La Paz

Expediente: P.A.S. 38/2026.

Contrato de servicios publicado por Hospital Universitario La Paz en Madrid. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 50420000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 16 sep 2026.

20.000
Presupuesto base
120.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50420000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
1 sep 2026, 10:40
Fecha límite
16 sep 2026, 18:00 (14d 12h)
Duración
6 meses

Documentos

(2)

Organismo contratante

Hospital Universitario La Paz

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:23

Mismo sector y zona (50 en Madrid)

Abierta 2026/SP03032003/00000780

Servicios de mantenimiento y supervisión de las infraestructuras e instalaciones físicas de los centros de proceso de datos CPD dependientes del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones MINISDEF

1.545.709 €

Abierta 2026/SP01460020/00001916E

Mantenimiento de instalaciones frigoríficas según real decreto 552/2019 de 27 de septiembre en el HCD + prórroga

41.322 €

Abierta 300/2026/01526

Mantenimiento de aparatos elevadores e instalaciones electromecánicas del edificio de Plaza de Legazpi nº 7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

623.981 €

Abierta 2026/SP03032007/00000373

servicios de Mantenimiento de los Sistemas de Control Ambiental, instalados en la División de Operaciones de Red del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (CESTIC) del Ministerio de Defensa

12.500 €

Abierta 307457

Servicios de mantenimiento de las instalaciones científico-técnicas de la Plataforma Solar de Almería.

1.500.000 €

Abierta 300/2026/00778

Contrato de servicios mantenimiento de los edificios adscritos a la Presidencia del Pleno

196.435 €

Abierta 6012600235

Servicio de verificación de compresores auxiliares LP-1555

19.200 €

Abierta 2026/SP01460020/00001932E

exp abierto simpf abrev 1932/2026 ta2027 - mantenimiento de instalaciones, maquinaría y equipos de lavandería en el hcd + prorroga

24.793 €

Abierta 300/2026/00922

Servicio de mantenimiento y conservación preventiva de la Colección Municipal de Gigantes y Cabezudos

24.000 €

Abierta D/0033/A/26/6

Contratación del servicio de mantenimiento programado y correctivo de las plantas propulsoras de la marca comercial CATERPILLAR, así como de sus grupos electrógenos STAMEGNA y CATERPILLAR, acoplamientos elásticos, reductores REINTJES y ejes cardam, instalados a bordo de las embarcaciones del Servicio Marítimo de la Guardia Civil.

2.300.000 €