Formalizada Servicios

Mantenimiento De Las Zonas Ajardinadas En El Aeropuerto De Valladolid

Expediente: VLL-39/2025

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Valladolid. Categoría CPV 77310000. Adjudicado el 25 feb 2026 a GESTIÓN DE PAISAJES URBANOS S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

33.330
Presupuesto base
68.007
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
77310000
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
27 feb 2026, 08:51
Fecha límite
23 ene 2026, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
GESTIÓN DE PAISAJES URBANOS S.L.U.
NIF
B47638861
Fecha
25 feb 2026, 01:00
Importe
31.328
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:42

Mismo sector y zona (77 en Valladolid)

Adjudicada 658/2026

Contratación de los servicios de jardinería, el mantenimiento y limpieza de las zonas verdes, espacios urbanizados y zonas exteriores de diferentes zonas definidas del municipio de Boecillo

135.889 €

En evaluacion 13028/2025

Contrato de servicios de mantenimiento de jardines y zonas verdes dependientes de Laguna de Duero, de retirada de hierbas indeseadas y suministro de arbolado y flor de temporada

811.068 €

Adjudicada 2026_SAB_01_00004_MantCubiertas

Es objeto de este contrato de servicios es la limpieza, conservación, mantenimiento y mejora de las cubiertas verdes de los mercados municipales de la Rondilla y El Campillo.

14.403 €

Formalizada 1780581E

Servicio de mantenimiento y homologación de los campos de rugby y mantenimiento del campo de fútbol La Vega II

42.149 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00001702E

Servicio de tratamiento silvícola en el Establecimiento “Teniente Galiana” (Valladolid)

5.372 €

Adjudicada 26VRF2OM0059

Mantenimiento y conservación de las de las zonas verdes anexas al Edificio Administrativo de Servicios Múltiples (EASM) situado en la plaza del Milenio N.1 de Valladolid.

24.189 €

Formalizada J230077

Servicio de mantenimiento de los jardines y arbolado de las dependencias Archivo General de Simancas

50.522 €

En evaluacion 15329/2025

Aprovechamientos forestales 2026

17.337 €

Formalizada 2025/ETSAE0427/00004870E

Mantenimiento de los jardines de la Base Militar "El Empecinado" desde el 01ENE26 o fecha de formalización del contrato si fuera posterior hasta el 30NOV26

11.107 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00001019E

Desbroce perímetro y deposito de munición de la Base El Empecinado y polvorín de Sardón

7.851 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación