En evaluacion Servicios

Mantenimiento de las torres y lámparas quirúrgicas del Hospital Egarsat Mutua colaboradora con la Seguridad Social Nº 276

Expediente: 2026/LIC/0057

Contrato de servicios en evaluación por Gerencia de EGARSAT en Barcelona. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50421000.

28.077
Presupuesto base
58.783
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50421000
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
20 jul 2026, 12:12
Fecha límite
6 ago 2026, 15:00
Duración
12 meses

Organismo contratante

Gerencia de EGARSAT
NIF: G64438997

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 jul 2026
Anuncio de Pliegos 20 jul 2026
Fin Plazo Presentación 6 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (50 en Barcelona)

Abierta CSE/AH01/1101480616/27/PS

Servei de manteniment i reparació dels motors elèctrics de l'Hospital Universitari Vall d'Hebron

34.500 €

Abierta 2026/003484

L’objecte del present contracte és el servei de manteniment preventiu icorrectiu en quan a reposició d’engranatges, fungibles i petites peces de les portes automàtiques que es troben situades en diversos equipaments municipals, per garantir l’òptim estat de funcionament i l’accés dels usuarisals edificis públics.

24.793 €

Abierta 001_26003376

Servicio de mantenimiento integral de los sistemas de radiotelefonía digital TETRA, localización, megafonía remota de la Guardia Urbana y del Servicio de Protección Civil, Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento con las previsiones del Pliego de Prescripciones Técnicas, y con medidas de contratación pública sostenibles, desglosado en 2 lotes

192.404 €

Abierta 16132284

Servei d’auscultació de carril mitjançant corrents induïdes i ultrasons

905.981 €

Abierta SS-/001-26

L'objecte de la licitació és la de contractar el servei de manteniment d'un total de 136 aparells elevadors, distribuïts en tres lots, en edificis gestionats per Pla de Besòs, SAU-OLH, al barri de La Mina de Sant Adrià de Besòs.

255.439 €

Abierta X2026000305

Servei de neteja i desinfecció del sistema de ventilació i climatització, així com la realització de la inspecció i avaluació de les condicions ambientals (CAI), de les oficines centrals de la societat i del Centre d'activitats de La Farga, GEM,S.A.

35.950 €

Abierta CSE/AH02/1101481806/27/PS

Servei de revisió i reparació d'endoscopis rígids de l'Hospital Universitari de Bellvitge

46.750 €

Abierta 904985/26

Adquisició i manteniment del digestor i destil·lador automàtic amb valorador integrat per la determinació del nitrogen Kjeldahl i amoni.

106.000 €

Abierta 26/053

Servicios de mantenimiento integral, gestión y aprovisionamiento energético de las instalaciones de producción térmica de los edificios de vivienda del IMHAB, con medidas de contratación pública sostenible

2.904.000 €

Abierta 5/2026/CSOH

Señalización

300.000 €

Más licitaciones de Gerencia de EGARSAT