Formalizada Servicios

Mantenimiento de las Instalaciones de Fontanería y Climatización municipales

Expediente: 670/2021

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Dolores en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 18 abr 2024 a PROPAGUA DEL LEVANTE 2007, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

45.436
Presupuesto base
90.872
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
2 abr 2026, 07:49
Fecha límite
20 mar 2024, 23:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
PROPAGUA DEL LEVANTE 2007, S.L.
NIF
B54182936
Fecha
18 abr 2024
Importe
43.164
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Dolores
NIF: P0306400C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 abr 2026, 07:49
Anuncio de Pliegos 2 abr 2026, 07:49
Fin Plazo Presentación 20 mar 2024, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 abr 2024
Anuncio de Formalización 29 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 abr 2026, 19:06

Mismo sector y zona (50 en Alicante/Alacant)

Abierta 92/pa/ser/26

Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala.

481.130 €

Abierta 2026/28-GUACON

Contrato administrativo para el mantenimiento y servicios del fortigate 90G

15.354 €

Abierta A6O-098/2026 - L4

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo furgón.

2.000 €

Abierta A6S-111/2026

Servicio de pintura para el mantenimiento y conservación de las salas del Museo de Bellas Artes de Alicante (Mubag)

36.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L3

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta.

8.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L2

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de camiones y remolques.

35.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L1

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos tipo turismo, furgoneta, furgón y microbús.

40.000 €

Abierta 18673/2026

Contrato de servicio de instalación del alumbrado extraordinario para las fiestas mayores patronales y la campaña de navidad de Benidorm

148.760 €

Abierta 6002/2026

Contrato de servicio para la instalación del alumbrado extraordinario festivo y navideño en el Campello.

561.441 €

Abierta SE0172026

Servicio de mantenimiento técnico y gestión integral de los elementos necesarios de una prensa digital (CANON V900) de la Universidad de Alicante.

45.837 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Dolores