Formalizada Servicios

Mantenimiento de las aplicaciones informáticas necesarias para la gestión de los distintos procesos educativos de la Consejería de Educación, Formación Profesional y Universidades

Expediente: X09ASI2053

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación, Formación Profesional y Universidades del Gobierno de Cantabria en Cantabria. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 72267100. Adjudicado el 20 jun 2024 a AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

105.305
Presupuesto base
210.610
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
72267100
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
30 abr 2026, 09:45
Fecha límite
23 may 2024, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES, S.A.
NIF
A41132036
Fecha
20 jun 2024, 02:00
Importe
88.964
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Consejería de Educación, Formación Profesional y Universidades del Gobierno de Cantabria
NIF: S3933002B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 23 may 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 jun 2024
Anuncio de Formalización 16 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (72 en Cantabria)

Abierta MM/2026/138

Contratación del Servicio para la Implantación, Evolución y Soporte de un Sistema Corporativo de Agentes de Inteligencia Artificial Generativa basados en modelos de lenguaje (LLM) para Mutua Montañesa

215.702 €

Abierta 26.0320.CA.SE.

Contrato de servicios de implantación, operación y mantenimiento de plataforma de gestión y pago para la recarga de vehículos eléctricos en las instalaciones de CANTUR, S.A., en los términos establecidos en presente pliego y en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.

13.092 €

Abierta 5226/2026

Servicio para el alojamiento de la infraestructura de servidores virtuales, procesadores, memoria RAM y almacenamiento de la nueva plataforma contable SICAL/GEMA

27.864 €

Abierta MM/2026/136

Servicios de auditoría externa para el seguimiento y renovación del sistema integrado de gestión de calidad conforme a las normas UNE-EN ISO 9001, UNE-EN ISO 14001 y UNE 179003.

28.000 €

Abierta MM/2026/130

Servicio mantenimiento evolutivo EKON Health para Egarsat y Mutua Montañesa

216.000 €

Abierta PA SCS 2026/47

Contrato de Servicio de mantenimiento de sistemas para la direccion gerencia, el Hospital de Sierrallana, el Hospital de Laredo y la Gerencia de Atencion Primaria, mediante Procedimiento Abierto

270.500 €

Formalizada 3727/2026

Servicio mantenimiento del programa de archivo y preservación digital Odilo

6.803 €

Formalizada 2026/06609K

Prestación del servicio de soporte y asistencia técnica de gestor de archivos A3W ODILO del Ayuntamiento de Torrelavega

15.598 €

Anulada 1953/2026

PG 83/26 "HOSTING Y MANTENIMIENTO de la página Web de la Autoridad Portuaria de Santander 2026-2031"

48.700 €

Formalizada LIC/2026/0005

El contrato tiene por objeto el desarrollo de una infraestructura de datos climáticos orientada a la generación de productos climáticos derivados de proyecciones regionalizadas de cambio climático, destinados a la evaluación de riesgos climáticos y al apoyo a procesos de adaptación al cambio climático.

59.000 €