En evaluacion Servicios

Mantenimiento de la urbanización de la manzana de Palau de Congressos de Palma y su Hotel anexo

Expediente: PCP-PO 1.2026

Contrato de servicios en evaluación por Gerencia de Palau de Congressos de Palma, S.A. en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77311000.

81.435
Presupuesto base
195.443
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
14 jul 2026, 10:43
Fecha límite
30 jul 2026, 16:00
Duración
2 años

Organismo contratante

Gerencia de Palau de Congressos de Palma, S.A.
NIF: A57300998

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 19:00

Mismo sector y zona (77 en Mallorca)

Formalizada 10/2025

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de jardinería y de las instalaciones de distribución de agua, energía e iluminación del Centro Bit de Inca.

13.000 €

En evaluacion 06/2025

Mantenimiento y conservación de los espacios verdes del IME

678.595 €

Formalizada PMI-67/2026

Eliminación De Obstáculos Vegetales Y Desbroce De Zonas Forestales En Campo De Vuelo

41.120 €

En evaluacion 21/2026

Servicio de mantenimiento de palmeras, poda de arbolado urbano y tala de pinos del término municipal de Llucmajor.

300.705 €

Adjudicada 2026/13/CSER

Contracte del servei de conservació i manteniment dels jardins i les plantes de la seu de l’Institut Mallorquí d’Afers Socials, subjecte a la disposició addicional quarta de la LCSP (contractes reservats a centres especials d'ocupació d'iniciativa social i empreses d'inserció).

65.607 €

Formalizada PRO11 2026/11115

Prórroga del contrato CONTR 2024/1901, mantenimiento de las pistas de tennis de tierra batida del CTEIB

96.541 €

Formalizada CMBIT2424

Servicio de limpieza urbana y jardinería en el Parc Bit

218.179 €

Formalizada 2026038

Servicio del mantenimiento del césped natural del campo central de la pista de atletismo de Magaluf, Calvià.

89.193 €

Formalizada 11/2026

Servicio de desbroce y limpieza de caminos en el TM de Llucmajor

157.211 €

Formalizada 2021/2361

Mantenimiento de las zonas verdes, arbolado viario y jardineras de la vía pública del municipio de Sant Llorenç des Cardassar con dos lotes reservados según la disposición adicional cuarta de la LCSP

1.730.853 €

Más licitaciones de Gerencia de Palau de Congressos de Palma, S.A.