Formalizada Servicios

Mantenimiento de la plataforma de los cambiadores de ancho tipo TALGO en Líneas de Alta Velocidad

Expediente: 2.25/21506.0029

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 50225000. Adjudicado el 5 feb 2026 a Patentes Talgo SL. Se recibió 1 oferta.

2.992.692
Presupuesto base
3.230.595
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50225000
Publicación
11 abr 2026, 06:27
Fecha límite
20 oct 2025, 13:00
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Patentes Talgo SL
NIF
B84528553
Fecha
5 feb 2026, 01:00
Importe
2.992.692
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 20 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 feb 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:27

Más licitaciones de ADIF - Presidencia