Formalizada Servicios

Mantenimiento de Jardines en diversas sedes de la Consejería de Economía, Hacienda y Empleo de la Comunidad de Madrid.

Expediente: C-923M/003-25 (A/SER-023943/2025)

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Economía, Hacienda y Empleo en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 9 ene 2026 a ILUNION CEE LIMPIEZA Y MEDIO AMBIENTE S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

73.297
Presupuesto base
307.848
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
8 may 2026, 12:58
Fecha límite
5 nov 2025, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ILUNION CEE LIMPIEZA Y MEDIO AMBIENTE S.A.
NIF
A79449302
Importe
65.328
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consejería de Economía, Hacienda y Empleo

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 may 2026
Anuncio de Pliegos 8 may 2026
Fin Plazo Presentación 5 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 9 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 06:23

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta 2026/07

Servicio de mantenimiento integral, conservación y mejora de las zonas verdes, jardines y espacios ajardinados de la sede de la Fundación Canal, sita en la calle Mateo Inurria, nº 2 de Madrid.

30.000 €

Abierta 2026/60664A

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

90.863 €

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta 2026-0547

Contratación del servicio de jardinería en los Paradores de Turismo de Muxía (A Coruña) y de Santiago de Compostela (A Coruña).

39.900 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Formalizada 2022/UE/11

Servicio integral de cría y suministro de los modelos porcinos

350.000 €