Abierta 15 sep 2026 (14d 18h) Servicios

Mantenimiento de instalaciones frigoríficas según real decreto 552/2019 de 27 de septiembre en el HCD + prórroga

Expediente: 2026/SP01460020/00001916E

Contrato de servicios publicado por Inspección General de Sanidad de la Defensa en Madrid. Categoría CPV 50730000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 15 sep 2026.

41.322
Presupuesto base
82.645
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50730000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
31 ago 2026, 12:11
Fecha límite
15 sep 2026, 23:59 (14d 18h)

Organismo contratante

Inspección General de Sanidad de la Defensa
NIF: S2800086G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 15 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:08

Mismo sector y zona (50 en Madrid)

Abierta 300/2026/01526

Mantenimiento de aparatos elevadores e instalaciones electromecánicas del edificio de Plaza de Legazpi nº 7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

623.981 €

Abierta 2026/SP03032007/00000373

servicios de Mantenimiento de los Sistemas de Control Ambiental, instalados en la División de Operaciones de Red del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (CESTIC) del Ministerio de Defensa

12.500 €

Abierta 307457

Servicios de mantenimiento de las instalaciones científico-técnicas de la Plataforma Solar de Almería.

1.500.000 €

Abierta 300/2026/00778

Contrato de servicios mantenimiento de los edificios adscritos a la Presidencia del Pleno

196.435 €

Abierta 6012600235

Servicio de verificación de compresores auxiliares LP-1555

19.200 €

Abierta 2026/SP01460020/00001932E

exp abierto simpf abrev 1932/2026 ta2027 - mantenimiento de instalaciones, maquinaría y equipos de lavandería en el hcd + prorroga

24.793 €

Abierta 300/2026/00922

Servicio de mantenimiento y conservación preventiva de la Colección Municipal de Gigantes y Cabezudos

24.000 €

Abierta D/0033/A/26/6

Contratación del servicio de mantenimiento programado y correctivo de las plantas propulsoras de la marca comercial CATERPILLAR, así como de sus grupos electrógenos STAMEGNA y CATERPILLAR, acoplamientos elásticos, reductores REINTJES y ejes cardam, instalados a bordo de las embarcaciones del Servicio Marítimo de la Guardia Civil.

2.300.000 €

Abierta 2026/SP02002001/00001521E

Renovación de cableado de red en Base Retamares y ámbitos del EMAD

59.068 €

Abierta 1620/2026

La prestación de servicios profesionales de soporte técnico de segundo nivel para el área de sistemas IBM z/Series del CCS, mediante la adscripción de perfiles técnicos especializados para proporcionar soporte, mantenimiento y asistencia técnica sobre los entornos y sistemas objeto del contrato.

197.106 €

Más licitaciones de Inspección General de Sanidad de la Defensa