Adjudicada Servicios

Mantenimiento de equipos de endoscopia para el Hospital Universitario Infanta Sofia

Expediente: A/SER-017354/2026

Contrato de servicios adjudicado por Hospital Universitario Infanta Sofía en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 50420000. Adjudicado a PENTAX MEDICAL IBERIA S.A. Se recibió 1 oferta.

49.060
Presupuesto base
98.120
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50420000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
17 jul 2026, 14:12
Fecha límite
4 ago 2026, 01:59
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PENTAX MEDICAL IBERIA S.A
NIF
A82866591
Importe
48.991
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Hospital Universitario Infanta Sofía

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:23

Mismo sector y zona (50 en Madrid)

Abierta 26CO0009

Servicio de mantenimiento integral, preventivo y correctivo, además del técnico legal de carácter especializado, de los aparatos elevadores, de la plataforma elevadora, de las puertas automáticas y de los salvaescaleras, sitos en Calle Pechuán, 1 Madrid, así como del montaplatos hidráulico en Calle Bravo Murillo, 4 Madrid

19.998 €

Abierta 6012600240

Servicio de revisiones normativa de equipos y accesorios de elevación de cargas para Metro de Madrid

315.011 €

Abierta P.A. 44/2026

Servicios para el mantenimiento integral de los equipos marca siemens en el Hospital Universitario La Paz y centros adscritos

555.000 €

Abierta 2026/ETSAE0206/00001387E

Mantenimiento preventivo y correctivo de los caracterizadores de amenazas de EW ligera desplegable en Z.O., para su adaptación a los nuevos requerimientos tecnológicos.

125.247 €

Abierta 2026/SP03032003/00000780

Servicios de mantenimiento y supervisión de las infraestructuras e instalaciones físicas de los centros de proceso de datos CPD dependientes del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones MINISDEF

1.545.709 €

Abierta P.A.S. 38/2026.

Mantenimiento de microscopio electrónico de barrido para el Hospital Universitario La Paz

20.000 €

Abierta 2026/SP01460020/00001916E

Mantenimiento de instalaciones frigoríficas según real decreto 552/2019 de 27 de septiembre en el HCD + prórroga

41.322 €

Abierta 300/2026/01526

Mantenimiento de aparatos elevadores e instalaciones electromecánicas del edificio de Plaza de Legazpi nº 7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

623.981 €

Abierta 2026/SP03032007/00000373

servicios de Mantenimiento de los Sistemas de Control Ambiental, instalados en la División de Operaciones de Red del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (CESTIC) del Ministerio de Defensa

12.500 €

Abierta 307457

Servicios de mantenimiento de las instalaciones científico-técnicas de la Plataforma Solar de Almería.

1.500.000 €