Formalizada Servicios

Mantenimiento de equipamiento de ciberseguridad de la empresa FortiNet, incluyendo Fortigate 200F, FortiAnalizer, FortiClient y FortiSwitch

Expediente: 2025000039

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia en Murcia. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 72500000. Adjudicado el 30 ene 2026 a UTOPIUX Ingeniería Informática, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

17.500
Presupuesto base
70.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
72500000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
18 dic 2025, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
UTOPIUX Ingeniería Informática, S.L.
NIF
B73490872
Fecha
30 ene 2026, 01:00
Importe
13.500
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia
NIF: P3000800G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 ene 2026
Anuncio de Formalización 18 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:58

Mismo sector y zona (72 en Murcia)

Abierta 13058/01/2025

Contratación Centralizada de Servicio de Comunicaciones y Ciberseguridad. Lotes 4A y 4B.

22.711.953 €

Abierta 14023/2026

Contrato de servicio de asistencia técnica para la gestión e implementación del Proyecto Interreg Europe denominado "COAST CRAFT" (Identificador del Proyecto: 03C1088)

33.331 €

Abierta 23/2026

Servicio de hospedaje integral, mantenimiento integral y regularización técnica, estabilización y saneamiento de la aplicación "Tramitaciones"

57.285 €

Adjudicada SERV-NEG_SINP/2026000207

Servicios de mantenimiento para la revisión de la infraestructura informática de servidores críticos para la ejecución de las aplicaciones TAO, incluyendo condiciones especiales de ejecución

5.292 €

Prevista 84/2026.0-DP

Adquisición, instalación y migración de la nueva aplicación de dominio público

138.000 €

Prevista 85/2026.-SIS

Adquisición y puesta en marcha de un motor de inteligencia artificial propio de la Autoridad Portuaria de Cartagena

200.000 €

En evaluacion CONT-2026000036

Servicios de mantenimiento licencia Editran.

12.000 €

Formalizada 5630/2023

Servicios de ejecución del Proyecto Desarrollo de Integración con Carpeta Ciudadana Línea 5. PRTR componente 11.I3 del Ayuntamiento de San Javier

40.000 €

Formalizada 035-SER-2023

Asistencia Técnica a servicios de Sistemas de Información - 2 Lotes

194.840 €

Formalizada V-10/21-10

Servicio de mantenimiento integral del centro de proceso de datos (CPD) y todos sus servicios auxiliares ubicado en las oficinas centrales de Cartagena y el CPD de respaldo ubicado en las oficinas de Tentegorra (MU/CARTAGENA) CP.30.

218.609 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia