Adjudicada Servicios

Mantenimiento De Equipamiento Abc Ees De Control De Pasaportes

Expediente: PMI-24/2026

Contrato de servicios adjudicado por Aena. Dirección de Contratación en Mallorca. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 50610000. Adjudicado el 29 abr 2026 a UTE SISTEMAS INFORMATICOS ABIERTOS SAU Y INDRA SISTEMAS DE SEGURIDAD SAU. Se recibieron 2 ofertas.

14.100
Presupuesto base
14.100
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
50610000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
4 may 2026, 09:37
Fecha límite
14 abr 2026, 14:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE SISTEMAS INFORMATICOS ABIERTOS SAU Y INDRA SISTEMAS DE SEGURIDAD SAU
NIF
U27690791
Fecha
29 abr 2026, 02:00
Importe
14.100
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 may 2026
Anuncio de Pliegos 4 may 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2026
Anuncio de Formalización 29 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:21

Mismo sector y zona (50 en Mallorca)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación