Formalizada Servicios

Mantenimiento de EPI´S para trabajos en altura y suministro de 50 unidades de elemento de amarre de progresión doble

Expediente: 069/26

Contrato de servicios formalizado por Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz en Badajoz. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50610000. Adjudicado el 31 mar 2026 a EUROPEAN WORK and WALL Service s.l.u. Se recibieron 3 ofertas.

16.361
Presupuesto base
49.126
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50610000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
2 mar 2026, 18:21
Fecha límite
17 mar 2026, 14:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
EUROPEAN WORK and WALL Service s.l.u
NIF
B67178194
Fecha
31 mar 2026
Importe
11.802
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 mar 2026
Anuncio de Formalización 18 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 04:10

Mismo sector y zona (50 en Badajoz)

Abierta 436/26

Contratación de la revisión quinquenal y retimbrado de la instalación de PCI con agua nebulizada en las instalaciones del CPD

25.000 €

Abierta CSE/04/1126050411/26/PA

Servicio de mantenimiento integral de los equipos, sistemas y elementos de protección contra incendios de los Centros de Atención Especializada y Primaria dependientes de la Gerencia del Área de Salud de Llerena-Zafra

108.842 €

Adjudicada CSE/02/1121043916/21/PA-1ª PRORROGA FORZOSA

1ª PRORROGA FORZOSA servicio de de limpieza, gestión interna de residuos, jardinería, desinfección, desinsectación, desratización, transporte interno, recogida y distribución de ropa, en los centros atención especializada (hospital de Mérida, hospital Tierra de Barros y Banco Regional de Sangre) dependientes del Área de Salud de Mérida.

687.925 €

Formalizada CON/2025/0088

Servicio de mantenimiento, tratamiento y conservación del agua de las piscinas municipales de la Ciudad Deportiva de Don Benito.

36.000 €

Formalizada SE.023/2026

Servicio soporte y mantenimiento del Software adAS SSO de la Universidad de Extremadura.

8.500 €

En evaluacion 941/2026P

Servicio de reparación y mantenimiento de minicargadora AVANT 755i

11.570 €

En evaluacion PSS/2026/0000073481

Contratación del Servicio de mantenimiento destinados a la red de alerta temprana de riesgo químico Sprichex y a la red de alerta temprana de riesgo de incendios forestales Rifex de la comunidad autónoma de Extremadura

93.877 €

En evaluacion 463/2026

Servicio de Mantenimiento de desfibriladres

500 €

En evaluacion 218/2026

"Limpieza y mantenimiento de calderas e instalaciones de climatización de edificios municipales de Fuente del Maestre"

4.256 €

Formalizada 2026/ETSAE0905/00001155E

Mantenimiento piscinas Lote 13 01 jun 31 ago 26

55.008 €

Más licitaciones de Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz