Formalizada Servicios

Mantenimiento de cuatro Equipos SAI en el Edificio de Servicios Múltiples y el Centro de Control de la APG

Expediente: SJ-ASE-CTR-MAY-2025-0030

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50312300. Adjudicado el 20 feb 2026 a SALICRU, S.A.. Se recibió 1 oferta.

21.955
Presupuesto base
43.911
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50312300
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 feb 2026, 11:21
Fecha límite
19 ene 2026, 14:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SALICRU, S.A.
NIF
A08435356
Fecha
20 feb 2026, 01:00
Importe
14.196
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón
NIF: Q3367005J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:40

Mismo sector y zona (50 en Asturias)

Abierta VI/26/06-S

Mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones técnicas ubicadas en la oficina de VIPASA: de aire acondicionado, térmicas y ventilación según RITE y Protección Contra Incendios según Normativa Técnica de obligado cumplimiento.

8.600 €

Abierta 2026000656

Contrato de servicio de mantenimiento integral del CRPM "Casa Juvenil de Sograndio"

96.847 €

Abierta 92/2026

Servicios de mantenimiento preventivo de los equipos de generación de energía eléctrica actualmente operativos en el centro de tratamiento de residuos de COGERSA y suministro de los repuestos necesarios para dicho mantenimiento

2.485.000 €

Abierta 91/2026

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria Liebherr del Centro de Tratamiento de Residuos de COGERSA y suministro de repuestos necesarios para dicho mantenimiento

265.815 €

Abierta 2026000512

Contratación, por lotes, del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos del Área de Bomberos del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA): cámaras de imágenes térmicas, detectores de gases, material de rescate altura, linternas y dispositivos de trabajo en altura.

185.445 €

Abierta 33/VC-203/26

Mantenimiento, revisión, reparación, conducción y mantenimiento técnico-legal de los inmuebles y las instalaciones de climatización INSS Asturias 2027.

173.562 €

Prevista SJ-ASE-CTR-MAY-2025-0056

Servicio mantenimiento y conservación edificios e infraestructuras

600.000 €

Formalizada 132799C/2024

Servicio de mantenimiento de las acometidas de líneas de alta tensión y centros de transformación

28.934 €

En evaluacion 297/2026

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento de los aparatos elevadores de la Fundación Municipal de Cultura de Siero

14.000 €

Formalizada 6150/2024

Contratación del servicio de mantenimiento de instalaciones térmicas en edificios municipales

32.697 €

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón