Formalizada Servicios

Mantenimiento correctivo, preventivo, adaptativo y perfectivo de la aplicación Gescot implantada en la Diputación Provincial de Granada y entidades dependientes.

Expediente: SE37/2025

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Granada en Granada. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 72267100. Adjudicado el 4 mar 2026 a NEXPUBLICA IBERIA, SLU. Se recibió 1 oferta.

327.336
Presupuesto base
327.336
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72267100
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
5 mar 2026, 20:30
Fecha límite
30 dic 2025, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
NEXPUBLICA IBERIA, SLU
NIF
B16443293
Fecha
4 mar 2026, 01:00
Importe
327.336
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
NIF: P1800000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2026
Anuncio de Formalización 8 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (72 en Granada)

Abierta 897/2026

Servicios y suministros para la implantación de una plataforma de turismo inteligente, aplicación móvil (IOS y ANDROID) y creación de contenidos digitales inmersivos e inclusivos en Galera,cofinanciado al 85% por el FEDER, Programa Andalucía FEDER 2021-2027, PATCUL 2025.

78.205 €

Abierta 418/2026

Mejora del control de accesos y la seguridad de las mercancías destinadas al transporte ro-ro con terceros países. Puerto de Motril (Granada)

1.622.128 €

Formalizada CONTR 2026 0000183319

Servicios de oficina técnica para el proyeto EUNOMIA.IA

930.266 €

Adjudicada CE181960041/26

Servicios de mantenimiento y ampliación delecosistema digital de Cetursa Sierra Nevada, S. A., basado en la plataforma BO HANA, DE Cetursa Sierra Nevada, S.A.

559.827 €

En evaluacion SERV-2025000050

Contrato de servicios profesionales de diseño, desarrollo, posicionamiento y análisis de productos web, que se encargue de la renovación del sitio web GRANADA.ORG

150.179 €

En evaluacion SERV-2026000088

Contrato de servicios de soporte especializado en la herramienta de seguridad ZENworks

13.117 €

En evaluacion 1027/2026

Servicios de asistencia técnica para la elaboración, diseño, implementación, seguimiento y evaluación de la Agenda 2030 de Cuevas del Campo

45.338 €

En evaluacion 14/2026

Constituye el objeto del presente contrato el servicio de implementación y mantenimiento de una plataforma de administración electrónica para el Ayuntamiento de Torrenueva Costa.

102.800 €

Desierta CE181960046/26

ampliación de funcionalidades de la plataforma integrada de servicios corporativos de cetursa sierra nevada, s.a. basado en la plataforma servicenow de cetursa sierra nevada, s.a.

1.111.000 €

Desierta SERV-2026000068

Contrato de servicios de soporte, mantenimiento y asistencia para la aplicación Firmadoc

35.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Granada