Formalizada Servicios

Mantenimiento, conservación y limpieza de los jardines, plantas interiores y espacios exteriores del edificio Emilio Alarcos sito en Avenida Reyes Católicos nº 2 de Valladolid, sede de servicios centrales de la Consejería de Educación.

Expediente: A2026/000575

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Valladolid. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 77310000. Adjudicado el 5 feb 2026 a IMAVE (IMAGINA EN VERDE DISEÑO URBANO S.L.). Se recibieron 4 ofertas.

10.789
Presupuesto base
21.578
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77310000
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 10:42
Fecha límite
23 dic 2025, 00:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IMAVE (IMAGINA EN VERDE DISEÑO URBANO S.L.)
NIF
B01872100
Fecha
5 feb 2026, 01:00
Importe
9.129
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:17

Mismo sector y zona (77 en Valladolid)

Adjudicada 658/2026

Contratación de los servicios de jardinería, el mantenimiento y limpieza de las zonas verdes, espacios urbanizados y zonas exteriores de diferentes zonas definidas del municipio de Boecillo

135.889 €

En evaluacion 13028/2025

Contrato de servicios de mantenimiento de jardines y zonas verdes dependientes de Laguna de Duero, de retirada de hierbas indeseadas y suministro de arbolado y flor de temporada

811.068 €

Adjudicada 2026_SAB_01_00004_MantCubiertas

Es objeto de este contrato de servicios es la limpieza, conservación, mantenimiento y mejora de las cubiertas verdes de los mercados municipales de la Rondilla y El Campillo.

14.403 €

Formalizada 1780581E

Servicio de mantenimiento y homologación de los campos de rugby y mantenimiento del campo de fútbol La Vega II

42.149 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00001702E

Servicio de tratamiento silvícola en el Establecimiento “Teniente Galiana” (Valladolid)

5.372 €

Adjudicada 26VRF2OM0059

Mantenimiento y conservación de las de las zonas verdes anexas al Edificio Administrativo de Servicios Múltiples (EASM) situado en la plaza del Milenio N.1 de Valladolid.

24.189 €

Formalizada J230077

Servicio de mantenimiento de los jardines y arbolado de las dependencias Archivo General de Simancas

50.522 €

En evaluacion 15329/2025

Aprovechamientos forestales 2026

17.337 €

Formalizada 2025/ETSAE0427/00004870E

Mantenimiento de los jardines de la Base Militar "El Empecinado" desde el 01ENE26 o fecha de formalización del contrato si fuera posterior hasta el 30NOV26

11.107 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00001019E

Desbroce perímetro y deposito de munición de la Base El Empecinado y polvorín de Sardón

7.851 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León