Formalizada Servicios

Mantenimiento, conservación de espacios ajardinados, arbolado y jardineras, red de riesgo y reposición de material vegetal en el municipio de Xirivella

Expediente: 2022/S218/0020

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 77310000. Adjudicado el 24 nov 2022 a S.A. AGRICULTORES DE LA VEGA DE VALENCIA. Se recibieron 2 ofertas.

1.906.623
Presupuesto base
2.764.604
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77310000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
25 may 2026, 11:04
Fecha límite
14 jul 2022, 23:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
S.A. AGRICULTORES DE LA VEGA DE VALENCIA
NIF
A46027660
Fecha
24 nov 2022
Importe
1.758.538
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella
NIF: P4611200I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026, 11:04
Anuncio de Pliegos 25 may 2026, 11:04
Fin Plazo Presentación 14 jul 2022, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 nov 2022
Anuncio de Formalización 22 dic 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 04:08

Mismo sector y zona (77 en Valencia/València)

Abierta 2026/460052

Servicio de desbroce de solares y parcelas en los locales de Patrimonio de la Tesorería General de la Seguridad Social en Valencia

3.219 €

Abierta 2810234D

Contrato de servicios de mantenimiento y limpieza de parques y jardines municipales de l'Eliana, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.

7.316.300 €

Abierta 2026SE00018

Mantenimiento y conservación de jardinería y recintos especiales en la Universitat de València

1.616.824 €

Prevista 63/26/PRT

Desbroce y limpieza de parcelas propiedad de la Diputación Provincial de Valencia situadas en suelo Urbano y Urbanizable.

76.852 €

En evaluacion E-70009-2026-000137

Contratación del servicio agrícola de empacado, carga y acopio de la paja de arroz en el ámbito municipal de València (Campañas 2026 a 2028)

49.774 €

En evaluacion CONT-049/2026 (36097/2026)

Contrato de servicios consistente en apertura de la franja perimetral en el Racó dels Frares.

10.375 €

Adjudicada 1639903T

Servicios de mantenimiento de zonas verdes del municipio de Vilamarxant

1.441.013 €

Formalizada 3001/2025

Contrato de servicios de limpieza y mantenimiento del parque público Hort de La Bosca de Oliva

38.346 €

En evaluacion 2800/2026

Servicio de poda, jardinería y desbroce para el término municipal de Chiva.

1.383.235 €

En evaluacion 9477/2025

Servicio de ejecución subsidiaria de trabajos de limpieza y adecuación de parcelas privadas por riesgo de incendio en el T.M de Torrent.

72.735 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella