M/A Reacondicionamiento del nodo de comunicaciones de montaña de los Moriscos

Expediente: XP0845/2025

Contrato de obras adjudicado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Gran Canaria. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 2 jul 2026 a GRUPO CANARARTE SL. Se recibió 1 oferta.

107.123
Presupuesto base
107.123
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
27 feb 2026, 09:07
Fecha límite
5 feb 2026, 13:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO CANARARTE SL
NIF
B75975458
Fecha
2 jul 2026, 02:00
Importe
101.767
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria