Formalizada Servicios

M-Servicio de atención al público en el Museo y Parque Arqueológico Cueva Pintada

Expediente: XP0011/2024

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 92500000. Adjudicado el 6 mar 2026 a SERVICIOS CANARIOS DE TRADUCCIONES Y CONGRESOS, SLU. Se recibieron 4 ofertas.

185.580
Presupuesto base
737.318
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92500000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
10 nov 2025, 13:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIOS CANARIOS DE TRADUCCIONES Y CONGRESOS, SLU
NIF
B35358266
Fecha
6 mar 2026, 01:00
Importe
175.906
Ofertas recibidas
4

Documentos

(17)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 mar 2026
Anuncio de Formalización 30 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:45

Mismo sector y zona (92 en Gran Canaria)

Abierta 32630/2026 (038/2026)

Servicio de actividades de dinamización infantil para fiestas populares y navidad 2026

44.356 €

Abierta 333/2026

Contrato de servicios consistentes en la realización de actividades artísticas en la XXIII Feria del Sureste

90.000 €

Desierta 694/2026

Consiste en la gestión y contratación de todos los servicios necesarios para la producción del concierto del artista GUAYNAA, con motivo de la celebración de las Fiestas Populares de San Rafael 2026, organizado por la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucia, S.A.

43.825 €

Formalizada 2026/10166S

Servicio de Producción Artística Para la Realización de los Espectáculos Previstos en la Programación de las Fiestas de Ntra.Sra. Del Pino en Arinaga

42.887 €

Adjudicada CU196/2026/CNSP

Servicios de actuación artística de Xarxa Teatre S.L, espectáculo BABEL dentro del Festival TEMUDAS 2026

28.500 €

Adjudicada CU215/2026/CNSP

Servicios artísticos pirotécnicos para llevar a cabo el espectáculo 'Lágrimas de San Lorenzo 2.0' dentro de la programación de las Fiestas de San Lorenzo 2026, a cargo de Pirotecnia Benjamín Dávila Sosa

21.495 €

Adjudicada CU213/2026/CNSP

Contrato de servicios artísticos para llevar el cabo el espectáculo "Sodade" en la programación del festival Temudas de la ciudad de las Palmas de Gran Canaria a cargo de Nacho Vilar Producciones S.L

18.669 €

Adjudicada CU214/2026/CNSP

Servicios de actuacion artistica de Nacho Vilar Producciones, S.L. (Espectaculo "KIPPPUNKT", Cia Theater Titanick), dentro del Festival TEMUDAS 2026 de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria.

49.760 €

Adjudicada CU218/2026/CNSP

Servicios artísticos para llevar a cabo el "Ciclo Música Viva" en la programación de cultura de la ciudad de Las Palmas de Gran Canaria 2026, a cargo de Welcome Yonders SL.

25.300 €

Adjudicada CU197/2026/CNSP

Contrato de Servicios Artísticos para llevar a cabo el espectáculo "El Nido" en la Programación del Festival Temudas 2026 de la Ciudad de las Palmas de Gran Canaria, a cargo de la Fam Teatre SL

25.650 €

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria