M-Proyecto de Iluminación de Fachadas en el Museo Casa de Colón

Expediente: XP0699/2024

Contrato de obras formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Gran Canaria. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 12 feb 2026 a IMESAPI S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

268.908
Presupuesto base
268.908
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
22 may 2025, 14:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IMESAPI S.A.
NIF
A28010478
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
207.846
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:10

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria