En evaluacion Servicios

M-Atención al Público en el Museo de Bellas Artes

Expediente: XP0078/2026

Contrato de servicios en evaluación por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Las Palmas. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 92500000.

84.202
Presupuesto base
134.401
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 ago 2026, 17:00

Mismo sector y zona (92 en Las Palmas)

En evaluacion XP1146/2025

M-Servicios didácticos para grupos de escolares, socioeducativos, familiares y con diversidad en el Museo y Parque Arqueológico Cueva Pintada

52.225 €

En evaluacion XP0085/2026

M-Servicio de Transporte de los Bienes Artísticos Seleccionados para la Colección del Mubea Gran Canaria Museo de Bellas Artes

59.995 €

En evaluacion XP0429/2025

servicio de conservación preventiva y restauración del fondo documental y bibliográfico de la casa museo pérez galdós

62.526 €

En evaluacion XP0211/2026

Servicios para la realización de acciones permanentes de dinamización de la Biblioteca Insular de Gran Canaria.

66.750 €

En evaluacion XP0231/2026

Organización, coordinación y ejecución del evento "Dia Internacional de la Juventud"

55.000 €

En evaluacion 27-09/26S

Servicio de ejecución y dinamización del programa de actividades físico-deportivas y hábitos saludables del Servicio de Deportes de la Universidad de La Laguna.

343.996 €

Adjudicada 1681/2026

Servicio escultura de Valentina de Sabinosa-Sabinosa Un sentimiento

34.037 €

En evaluacion XP1248/2025

Grabación y edición de audiovisuales de actos culturales y ruedas de prensa de la Consejería de Cultura

14.880 €

Formalizada SCT2026000243

Contratación del concierto Flores de Mayo a Santa Cruz del grupo Los Cantadores, con motivo del programa de actos de las Fiestas de Mayo 2026, mediante procedimiento negociado sin publicidad

20.000 €

Formalizada 15228/2026

Contrato privado de servicio que tiene por objeto la representación de la obra teatral «Camino a la Meca»

23.172 €

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria