Formalizada Suministros

Luces Protección Pista

Expediente: GRX-14/2026

Contrato de suministros formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Granada. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 31500000. Adjudicado el 16 feb 2026 a SYTE AIRPORTS SL. Se recibió 1 oferta.

9.000
Presupuesto base
9.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
31500000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:57
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SYTE AIRPORTS SL
NIF
B88095864
Fecha
16 feb 2026, 01:00
Importe
8.325
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2026
Anuncio de Formalización 17 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Mismo sector y zona (31 en Granada)

Formalizada GRX-66/2026

Suministro Con Instalación Tomas Tierra Y Final Carrera En Torres Mega 2 Y 6

2.500 €

En evaluacion 227/2026

Reforma y mejora de le eficiencia energética del alumbrado publico en los Carlos (Lujar)

22.216 €

Formalizada GRX-91/2024

Suministro Material Eléctrico-Electrónico

4.000 €

En evaluacion TSA0083829

Suministro de centro de transformación trifásico para el bombeo de suministro de agua al municipio de Otura (Granada), cofinanciado mediante el fondo europeo de desarrollo rural (FEDER).

108.429 €

En evaluacion SUMIN-2026000090

Contrato de suministro de material y equipamiento técnico para los teatros y espacios escénicos de los Centros Cívicos municipales de Albayzín, Beiro, Chana y Zaidín

37.190 €

En evaluacion 2026/ETSAE0226/00005006E

Suministros de elementos de electricidad y ferretería necesarios para el mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de que consta el Acuartelamiento MADOC “Mando de Adiestramiento y Doctrina”. JMADOC, Granada,

25.620 €

Formalizada 1078/2026

Suministro y montaje del alumbrado ornamental, instalación eléctrica necesaria tanto para dicho alumbrado como las atracciones, chiringuitos y lugares de celebración municipales, las legalizaciones, direcciones técnicas, coordinaciones de seguridad y salud, gestión y contratación del suministro en nombre del Ayuntamiento para las Fiestas Patronales, y Navidad, incluido desmontaje y retirada

26.412 €

Formalizada 2026/EA24/00001688E

1608/GRUMAT/ABASTOS Adquisición de equipos arrancadores de línea de vuelo y sus correspondientes carros de transporte para la flota HE-26 del Ala 78 de la Base Aérea de Armilla

30.000 €

En evaluacion CONTR 2026 0000239483

0000431/2026 suministro de grupos electrógenos para centros pertenecientes al hospital universitario virgen de las nieves, centros vinculados a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas. (asu023-2026)

262.398 €

En evaluacion CONTR 2026 0000239483

0000431/2026 SUMINISTRO DE GRUPOS ELECTRÓGENOS PARA CENTROS PERTENECIENTES AL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LAS NIEVES, CENTROS VINCULADOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS. (ASU023-2026)

262.398 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación