Adjudicada Servicios

Lot 2: Servei de neteja ordinària de l’edifici del Conservatori i l’escola de Música.

Expediente: 2025/223

Contrato de servicios adjudicado por Organisme Autònom Conservatori de Música Isaac Albéniz de la Diputació de Girona en Girona. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 30 jun 2026 a L.D. EMPRESA DE LIMPIEZA Y DESINFECCIÓN, SAU. Se recibieron 6 ofertas.

65.427
Presupuesto base
78.512
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Girona (Cataluña)
Publicación
5 may 2026, 12:15
Fecha límite
21 may 2026, 14:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
L.D. EMPRESA DE LIMPIEZA Y DESINFECCIÓN, SAU
NIF
A08426108
Importe
47.865
Ofertas recibidas
6

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 21 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 jul 2026, 04:27

Mismo sector y zona (90 en Girona)

Abierta 2026/983

Servei de control de plagues al'edifici del c. Nou, 48, de Figueres, del Consell Comarcal

2.640 €

Abierta 6390/2026

Subministrament de cabines sanitàries portàtils en règim d’arrendament sense opció de compra, de cabines sanitàries portàtils, i del servei de neteja i manteniment de les cabines sanitàries de titularitat municipal.

49.244 €

Abierta 2026/2202

Servei de control de plagues (desratització, desinsectació i desinfecció) en edificis municipals i en la via pública de Llagostera

20.769 €

Abierta 2026046357

Contractació del servei de neteja dels mòduls i instal·lacions provisionals en diferents espais de la ciutat amb motiu de les Fires de Sant Narcís

13.022 €

Abierta 2025/1857-3

servicio de recogida y transporte de los residuos municipales de las fracciones de resto, orgánica y voluminosos que gestiona el Consell Comarcal por delegación de los municipios de la zona del Fluvià, campaña de comunicación y suministro de contenedores, utillaje y material de comunicación

4.055.543 €

Abierta 1246/2026

Contrato de servicios para la recogida de residuos, la limpieza viaria y de playas, y la gestión del punto limpio del municipio de Santa Cristina d'Aro (Lote 1) y contratación del servicio de inspección y control de la prestación de los servicios del primer lote (LOT 2)

7.478.317 €

Abierta SER-26-0250-AYS

Servicio de limpieza para dos centros de umivale Activa ubicados en la Provincia de Girona

56.500 €

Abierta 2026/26/1403

Servicio de recogida y reutilización de residuos voluminosos (muebles y otros residuos voluminosos) en varios municipios de la comarca del Gironès.

638.747 €

Formalizada X2025000017

Neteja de tres edificis municipals: Ajuntament, Escola i Cooperativa

29.744 €

Formalizada x2021006635

El propósito de este contrato es prestar el servicio de recogida de residuos, materia orgánica, papel, vidrio y envases para residuos domésticos y comerciales municipales del Consell comarcal de la Pla de l'Estany, que incluye los municipios de CAMÓS, CORNELLÀ DEL TERRI, CRESPIÀ, ESPONELLÀ, FONTCOBERTA, PALOL DE REVARDIT, PORQUERES, SANT MIQUEL DE CAMPMAJOR, SERINYÀ y VILADEMULS, e incorpora el suministro de camiones compactadores de recogida de residuos y contenedores equipados con la tecnología de identificación necesaria para la prestación del servicio

3.482.739 €

Más licitaciones de Organisme Autònom Conservatori de Música Isaac Albéniz de la Diputació de Girona