L’objectiu d’aquest projecte és doble: incrementar la generació d’energia elèctrica renovable mitjançant una instal·lació fotovoltaica de més de 200 kWp i, per altra, la generació d’espais coberts o ombrejats pels diferents equipaments esportius que configuren la Zona Esportiva de Casserres

Expediente: 346_2026

Contrato de obras adjudicado por Ajuntament de Casserres. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45315500. Adjudicado a AERONAVAL DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES SAU (ACISA). Se recibieron 4 ofertas.

1.026.107
Presupuesto base
1.026.107
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45315500
Publicación
22 may 2026, 14:09
Fecha límite
12 jun 2026, 01:59
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AERONAVAL DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES SAU (ACISA)
NIF
A28526275
Importe
906.169
Ofertas recibidas
4

Documentos

(2)

Organismo contratante

Ajuntament de Casserres

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:22

Más licitaciones de Ajuntament de Casserres