Formalizada Servicios

L’objecte del present contracte és el servei d’organització del viatge cultural, que inclou el desplaçament d’anada i tornada en autocar, l’esmorzar, la visita i el dinar de germanor.

Expediente: 2024 0207

Contrato de servicios formalizado por Ajuntament de Parets del Vallès en Barcelona. Categoría CPV 63510000. Adjudicado el 8 mar 2024 a viatges santamar s.l.. Se recibieron 3 ofertas.

15.400
Presupuesto base
15.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
63510000
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
29 ago 2026, 18:00
Fecha límite
17 feb 2024, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
viatges santamar s.l.
NIF
B62930516
Importe
12.318
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 ago 2026
Anuncio de Pliegos 29 ago 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 8 mar 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:23

Mismo sector y zona (63 en Barcelona)

Abierta ECAS 07934/2026

Servei de guies i informadors turístics per a l’Oficina de Turisme i el programa de visites guiades del Servei de Turisme.

44.352 €

Abierta X2026004109

L’objecte del present contracte és el servei d’organització del viatge cultural, que inclou el desplaçament d’anada i tornada en autocar, visita guiada, acompanyament i dinar de germanor el dia 1 d'octubre de 2026

6.820 €

Abierta 4574/2026

Servei de càrrega, descàrrega i suport al muntatge i desenvolupament de diverses activitats organitzades per l’Ajuntament d’Argentona.

66.228 €

Abierta CSE/AH02/1101479465/27/PO

SServei d’emmagatzematge, custodia, transport de les histories clíniques (HHCC) passives i actives i la Digitalització de Microfilms de L’Hospital Universitari de Bellvitge

236.153 €

Abierta CPS 12/2026

El propósito del contrato es proporcionar a AMB Informació i Serveis, S,A. (en adelante AMB Informació) un servicio de apoyo para la operación del Sistema Automático de Captura de Infracciones (SCAI) a bordo de un vehículo. Es necesario contratarun servicio que realice las tareas de conducir los vehículos y operar el sistema informático a bordo, así como la web de gestión asociada.

103.181 €

Abierta 2026-SE-OH-29

Servicio de intermediación y gestión en la búsqueda de un alojamiento provisional y de emergencia por falta o pérdida de vivienda, mediante la gestión de la contratación de empresas de establecimientos del sector de hoteleria (apartahoteles, hoteles, hostales, pensiones, albergues, casas de colonias y otros) que operen en la ciudad de Santa Coloma de Gramenet y/o en el área metropolitana de Barcelona, así como en otros municipios más lejanos bien comunicados por transporte público con Santa Coloma de Gramenet, de conformidad y con las condiciones establecidas en el PPT.Además de los servicios de alojamiento (servicios generales como complementarios) la finalidad del contrato se insiere dentro de la política de servicios de asistencia social, que justifica la utilidad pública del contrato de vital importancia dado que la gestión en el seguimiento de las personas alojadas se tiene que hacer atendiendo adecuadamente a las circunstancias personals que son de especial atención, siendo imprescindible el trato personal adecuado a las circunstancias emocionales y sociales para alcalzar el objetivo social perseguido con el alojamiento de las familias y/o personals vulnerables usuarias del servicio.

5.194.175 €

Abierta 2026/12/CSRV/OB_TORD

Contrato de concesión de servicios para la gestión y explotación del área de servicios de la Tordera

Abierta BCN-137/2026

Servicio De Soporte A Ffcc Para El Control De Pasaportes Previsto Por El Reglamento (Ue) 2017/2226 En El Aeropuerto Josep Tarradellas Bcn El Prat

946.182 €

Adjudicada 001_26003644

Derivat d'acord marc que te per objecte la contractació de Despeses Viatges Direcció Comerç, Restauració i Alimentació

12.200 €

Adjudicada 001_26003563

Despeses del servei de viatges

11.570 €

Más licitaciones de Ajuntament de Parets del Vallès