En evaluacion Obras

L'objecte del present contracte consisteix en l'execució de les obres i instal·lacions definides al projecte tècnic per a la declaració de l'Illa de Vianants al nucli antic d'Alcúdia i al Port d'Alcúdia.

Expediente: CN-30/2026 EE 6177/2026

Contrato de obras en evaluación por Junta de Govern de l'Ajuntament d'Alcúdia en Mallorca. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45316210.

470.458
Presupuesto base
470.458
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45316210
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
12 jul 2026, 11:56
Fecha límite
3 ago 2026, 16:00
Duración
5 meses

Organismo contratante

Junta de Govern de l'Ajuntament d'Alcúdia
NIF: P0700300G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 jul 2026
Anuncio de Pliegos 12 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (45 en Mallorca)

Abierta 2026/70/COBR

Obres de reforma a la Residència de persones majors, Bartomeu Quetglas de Felanitx

115.067 €

Abierta POSA 2026 00010

Obras de instalación de columbarios en la capilla de Via San Pedro sector 1 del cementerio municipal de Palma (60 columbarios)

26.448 €

Abierta CONTR 2026 17028

Execució material de les obres del projecte per a l'adequació de la xarxa de distribució elèctica interior i la dotació d'enllumentat exterior per l'antic Aquarterament de Son Tous

419.032 €

Abierta 040-2026

Obras de adecuación y equipamiento para el servicio de comida precocinada (catering) del CEIP La Soledat. TM Palma

80.089 €

Abierta 2026103

La construcción de una edificación para albergar nichos de enterramiento en el Cementario municipal de Calvià

149.147 €

Abierta 4102/2026

Obras de reforma y ampliación del Auditorio Municipal de Felanitx

2.087.417 €

Abierta 2026M/7214M

Renovación de elementos de juego y/o pavimentos de 5 áreas de juego infantil existentes del municipio de Marratxí,

206.532 €

Abierta 35/2026

EXP 13/26 - Contrato de Obras del Proyecto de Construcción para la Ejecución del nuevo Puesto de Adelantamiento y Estacionamiento de Trenes entre Petra y Manacor, en el Tramo ENLLAÇ-MANACOR de la red de Serveis Ferroviaris de Mallorca (SFM).

4.903.094 €

Abierta INV26-0008

Impermeabilización de la cubierta e instalación de paneles fotovoltaicos en el edificio A del puerto de La Savina

536.470 €

Abierta DIN-333/2026

Nuevo Acceso Tacc Baleares - Aeropuerto De Son Bonet

2.213.662 €

Más licitaciones de Junta de Govern de l'Ajuntament d'Alcúdia

Abierta CN-16/2026 EE1528/2026

El objeto del contrato es la prestación del servicio educativo de primera infancia en las escuelas de Educación Infantil de 0 a 3 años dependientes del Ayuntamiento de Alcúdia, en los términos definidos en el pliego de prescripciones técnicas: EEI S'Estol del Rei en Jaume, EEI Sa Pilota i EEI Mon Petit.

2.942.124 €

En evaluacion CN-18/2026 EE2563/2026

L'objecte del present contracte és la instal·lació de 2 videomarcadors LED al pavelló municipal i 1 al camp de futbol. Aquesta actuació requerirà el desmuntatge dels marcadors actuals pels quals s'ha previst la seva reutilització i es reubicaran al lloc establert al projecte tècnic aprovat.

95.440 €

En evaluacion CN-32/2026 EE10021/2026

Es tracta d'un contracte mixt dels prevists a l'article 18 de l'LCSP, on la prestació principal és el subministrament dels aparells necessaris per a la instal·lació i posada en funcionament del sistema de vídeo-actes per a les sessions plenàries de l'Ajuntament d'Alcúdia, i la prestació accessòria consisteix en el servei de manteniment de dita instal·lació.

120.724 €

Adjudicada CN-40/2026 EE-4845/2026

Adquisició directa de la finca registral núm. 721, parcel·les 448 i 410, polígon 4 (LOT 3), ref. cadastral núm. 07003A004004100000LQ i núm.07003A004004480000LO, en relació a les edificacions, amb la finalitat de destinar-la a protecció del patrimoni arqueològic.

186.727 €

Formalizada CN-22/2025 EE4608/2025

El objeto del contrato consiste en las obras de rehabilitación de la Avenida Pere Mas i Reus con la finalidad de su adecuación funcional, mejora y modernización para adaptarlos a las nuevas necesidades. Se plantea la conversión del vial en un bulevar comercial-turístico mediante la pacificación del tráfico.

4.981.655 €