Formalizada Suministros

L'objecte del contracte consisteix en el subministrament, transport, lliurament, matriculació, legalització i posada en funcionament d'un vehicle industrial nou de quatre eixos equipat amb sistema de ganxo portacontenidors destinat al transport de contenidors i residus de la Mancomunitat Intermunicipal Voluntària La Plana.

Expediente: X2026001052

Contrato de suministros formalizado por Mancomunitat Intermunicipal Voluntària La Plana. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 34144750. Adjudicado el 31 ago 2026 a VOLVO TRUCKS ESPAÑA S.L.U. Se recibieron 2 ofertas.

180.000
Presupuesto base
180.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34144750
Publicación
15 jun 2026, 16:04
Fecha límite
30 jun 2026, 16:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VOLVO TRUCKS ESPAÑA S.L.U
NIF
B56571607
Importe
175.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jun 2026
Anuncio de Pliegos 15 jun 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 31 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:23

Más licitaciones de Mancomunitat Intermunicipal Voluntària La Plana