Formalizada Suministros

El objeto de la licitación es el suministro dietético para el mantenimiento de los animales del Centro de Acogida de Animales Domésticos (en adelante CAAD) de la Mancomunidad Penedès-Garraf, a precios unitarios, de acuerdo con las condiciones establecidas en los pliegos que rigen su contratación.

Expediente: 1431-0904/2025

Contrato de suministros formalizado por Mancomunitat Penedès - Garraf en Barcelona. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 15713000. Adjudicado el 23 mar 2026 a CEREALS I PINSOS MARRUGAT S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

172.782
Presupuesto base
207.338
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15713000
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
4 mar 2026, 18:52
Fecha límite
13 ene 2026, 00:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CEREALS I PINSOS MARRUGAT S.L.
NIF
B58093105
Importe
156.406
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Mancomunitat Penedès - Garraf

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (15 en Barcelona)

Abierta 2026/33137D

Contracte mixt de subministraments i serveis de gestió i producció de la dinamització artística de la «Festa de la Tardor»

18.126 €

Abierta 001_26003524

Subministrament de productes alimentaris per al servei de bar i menjador dels espais gestionats per la DTAIP

45.000 €

Abierta 2913/2026

L'objecte del contracte és el subministrament d’aigua embotellada, mitjançant fonts refrigerades, garrafes d'aigua reutilitzables, gots biodegradables, servei de manteniment i higienització anual de les fonts dispensadores d'aigua instal·lades a les dependències municipals de l'Ajuntament.

19.721 €

Abierta QSA-16/2026

Suministro De Garrafas De Agua Potable Para El Aeropuerto De Sabadell

2.520 €

Abierta 2026/93

Suministro de pienso para los animales de los estabularios de los Centros Científicos y Tecnológicos de la Universidad de Barcelona (CCiTUB). Este contrato comprende todos los productos que se describen en el Pliego de Prescripciones Técnicas (en adelante PPT), con las especificaciones y características técnicas que se detallan en el mismo, y que son los que se relacionan a continuación: Pienso de mantenimiento para rata-ratón. Pienso de mantenimiento para rata-ratón irradiado. Pienso de cría para rata-ratón. Pienso para conejo. Pienso para cerdo. Forma parte del objeto del contrato el transporte, la entrega del producto, la retirada de los elementos necesarios para el transporte y el embalaje, y la colocación en los almacenes del producto en los distintos estabularios de los CCiTUB.

330.370 €

Abierta 2026/LIC/0059

Suministro de atenciones de carácter social para EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276.

53.294 €

Abierta 01020103a/2025/19

Concessió d'espais disponibles i de la gestió del Mercat Municipal La Sínia, Sant Pere de Ribes.

329 €

Formalizada 2026/ETSAE0327/00002487

Suministros de alimentación, para la Academia General Militar, Agrupación de Apoyo Logístico número 41 y Acuartelamiento Sancho Ramírez desde 03/12/2025 al 31/03/2026. Lote 30 pescados

101.091 €

Formalizada 2026/ETSAE0327/00002486

Suministros de alimentación, para la Academia General Militar, Agrupación de Apoyo Logístico número 41 y Acuartelamiento Sancho Ramírez desde 09/06/2026 al 30/09/2026. Lote 28 Embutidos, fiambres y otros derivados

59.364 €

Formalizada 2026/ETSAE0327/00002484

Suministros de alimentación, para Academia General Militar, Agrupación de Apoyo Logístico número 41 y Acuartelamiento Sancho Ramírez desde 08/06/2026 al 30/09/2026. Lote 27 Aves, conejo y huevos

43.000 €

Más licitaciones de Mancomunitat Penedès - Garraf