Formalizada Patrimonial

L’objecte d’aquest procediment és la concessió per a la instal·lació i l’aprofitament privatiu d’un quiosc de venda de gelats, entrepans, aliments amb planxa/torradora, ensalades, begudes, llepolies i similars, al parc de Son Tugores, situat a la plaça Clastra de Son Tugores d’Alaró, durant les temporades de 2026, 2027, 2028 i 2029

Expediente: 59/2026

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alaró en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 79993100. Adjudicado el 27 feb 2026 a rafael capparelli. Se recibió 1 oferta.

15.000
Presupuesto base
30.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79993100
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
9 mar 2026, 20:17
Fecha límite
11 feb 2026, 10:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
rafael capparelli
NIF
x5186248r
Fecha
27 feb 2026
Ofertas recibidas
1

Documentos

(4)

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alaró
NIF: P0700100A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 feb 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 08:18

Mismo sector y zona (79 en Illes Balears)

Abierta HUSE 64/26 PAS

Servicio de apoyo especializado de comunicación interna para el Hospital Universitario Son Espases

83.229 €

Abierta CONTR 2026 21364

Servicios especializados de evaluacion cientifico tecnica de las solicitudes presentadas a las convocatorias de investigacion en salud de la Consejeria de Salud

48.800 €

Abierta SSCC PA 209/26

Servicio de Control de Accesos en el centro de los SSCC del Ib-Salut Reina Esclaramunda 9

81.814 €

Abierta PA 250/26

Inserciones branded content

271.000 €

Abierta 26A40069700

Servicio de custodia y vigilancia para las embarcaciones de Vigilancia Aduanera de la Delegación Especial en Illes Balears

449.203 €

Formalizada 16009/2023

Realitzar el disseny, maquetació, edició i impressió en paper d'un butlletí municipal i la seva posterior distribució

26.000 €

En evaluacion SSCC PAS 258/26

Servicio de consultoría para la identificación y mapeo de experiencias de atención integrada social y sanitaria en las Illes Balears

38.031 €

Formalizada 7950/2026

L’objecte del present contracte és el servei d’aportació de mitjans, artistes i grups musicals concrets, així com els treballs d’instal·lació i muntatge i desmuntatge de determinades infraestructures, per als actes i revetlles prevists en els programes de festes de Sant Bartomeu, Nadal i altres esdeveniments festius que venen descrits en el plec de prescripcions tècniques

132.000 €

En evaluacion HMAN CA 14/26

Servicio de teletraducción en el Hospital de Manacor

35.700 €

Formalizada CONTR 2026 2799

Servicio de vigilancia de los puntos de encuentro familiar en la isla de Ibiza

29.037 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alaró