Formalizada Servicios

L’objecte d’aquest contracte és la prestació dels serveis postals de l’Ajuntament de Manlleu, consistent enla recollida, l’admissió, la classificació, el tractament, el curs, el transport, la distribució i el lliurament a domicili dels enviaments postals o avisos de rebut que es tramitin.

Expediente: 197008Y

Contrato de servicios formalizado por Ajuntament de Manlleu - Junta Govern Local. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 64110000. Adjudicado el 29 jun 2026 a Saceca Gestión y Servicios. Se recibieron 2 ofertas.

101.497
Presupuesto base
243.593
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
64110000
Publicación
1 abr 2026, 14:04
Fecha límite
17 abr 2026, 01:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Saceca Gestión y Servicios
NIF
B97043830
Importe
70.649
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

Ajuntament de Manlleu - Junta Govern Local

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 29 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:23