Abierta Sin plazo publicado Concesión de servicios

LLOGUER DE TERRENYS RUSTICS

Expediente: 656/2025

Lloguer de terrenys rustics pol·lígon7 parcel·la 87

19.504
Presupuesto base
19.504
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Soses, Lleida (Cataluña)
Publicación
26 abr 2026, 22:22
Fecha límite
Sin plazo publicado

Organismo contratante

Ajuntament de Soses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 abr 2026
Anuncio de Pliegos 26 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 12:11

Más licitaciones de Ajuntament de Soses

Abierta 106/2025

Contracte en règim de concessió del servei d'abastament d'aigua potable i de clavegueram del municipi de Soses, procediment obert.

1.808.141 €

Abierta 250/2026

LICITACIÓ OBRES TEXT REFOS DEL PROJECTE D’URBANITZACIO DELS SECTORS PAU 12, 13, 14 I 15

3.563.316 €

Abierta 250/2026

L’objecte d’aquest contracte és l’execució dels treballs d’urbanització dels sectors PAU 12, 13, 14 i 15 i la prestació dels serveis de direcció facultativa, direcció d’execució, coordinació de seguretat i salut i topografia vinculats, d’acord amb el projecte de prescripcions tècniques, del Pla General de Soses, situats en una zona de caràcter agroindustrial del municipi. Aquesta actuació té com a finalitat transformar aquests àmbits en sòl plenament urbanitzat, dotat de tots els serveis urbanístics exigibles i amb unes condicions adequades de funcionalitat, accessibilitat, seguretat i eficiència en les infraestructures.

2.948.564 €

Abierta 106/2025

L’objecte del contracte és la gestió indirecta, mitjançant concessió de serveis, del servei públic municipal del cicle integral de l’aigua, que comprèn la prestació conjunta dels serveis d’abastament domiciliari d’aigua potable i de clavegueram. La concessió inclou la gestió i explotació integral de les instal·lacions, infraestructures i xarxes adscrites als serveis; la captació o recepció dels recursos hídrics, l’emmagatzematge, tractament i distribució de l’aigua fins al punt de lliurament a les persones usuàries; la gestió de les escomeses i comptadors; l’explotació, conservació i manteniment de la xarxa de clavegueram i de les seves instal·lacions elèctriques, mecàniques i auxiliars; la reparació d’avaries, així com l’execució de les obres accessòries, actuacions d’ampliació, renovació i millora que corresponguin a l’empresa concessionària. També comprèn la gestió administrativa, comercial i econòmica dels serveis, incloent-hi l’atenció a les persones usuàries, la lectura de comptadors, la facturació, la recaptació de les tarifes i la resta d’actuacions necessàries per garantir la continuïtat, qualitat i eficiència dels serveis.

1.808.141 €

Abierta 52/2026

ALIENACIÓ DE FINQUES RUSTEGUES

30.051 €

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicio consistente en trabajos de elaboración, revisión y actualización del inventario general consolidado de la Diputació de Lleida y de sus organismos autónomos

384.368 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €