Formalizada Servicios

Llevar a cabo la cobertura fotográfica que determine el Gabinete de Prensa de las actividades que diariamente se llevan a cabo por la Corporación Insular, tanto en sus dependencias (Palacio Insular y resto de inmuebles) como en cualquier otro lugar (sedes de instituciones públicas o privadas, eventos públicos o privados, etc.), incluyendo las visitas de autoridades, recepciones y reuniones.

Expediente: E2025000138

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79961300. Adjudicado el 2 abr 2025 a QUIMERAS CANARIAS S.C.. Se recibieron 3 ofertas.

108.000
Presupuesto base
356.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79961300
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
9 abr 2026, 09:00
Fecha límite
26 feb 2025, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
QUIMERAS CANARIAS S.C.
NIF
J76817386
Fecha
2 abr 2025, 02:00
Importe
108.000
Ofertas recibidas
3

Documentos

(39)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 abr 2026
Anuncio de Pliegos 9 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 abr 2025
Anuncio de Formalización 28 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:28

Mismo sector y zona (79 en Tenerife)

Abierta 4947/2026

Contrato mixto, suministro y servicios, por lotes, consistente en el Apoyo Técnico a la Organización de los actos conmemorativos del Día Mundial del Turismo 2026, en el Municipio de Puerto de la Cruz.

43.709 €

Abierta 230/2026

Servicios de asistencia técnica para la generación y consolidación del producto turístico MICE de Santa Cruz de Tenerife, así como para la promoción y comercialización del destino desarrollando las acciones propias de un Convention Bureau.

160.000 €

Abierta LIC-26-004

Servicio de recepción de la Sede Central del Instituto de Astrofísica de Canarias, mediante procedimiento abierto, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social y a Empresas de Inserción, conforme dispone la Disposición Adicional Cuarta de la LCSP.

63.633 €

Formalizada 30/2026

Patrocinio del World Aquatics Women´s U18 Water Polo Championships 2026, denominado comercialmente como "Waterpolo World Championship Under 18 - Women Tenerife"

111.631 €

Formalizada 38/2026

Patrocinio del PHE FESTIVAL, denominado comercialmente como TENERIFE PHE FESTIVAL en su edición de 2026

75.000 €

Formalizada A-1/2023

Contratación, mediante procedimiento abierto, trámite ordinario, para los servicios de organización, producción y gestión de actividades artísticas y culturales de los festivales de NATURAJAZZ y MUSA promovidos por el Organismo Autónomo de Museos y Centros del Excmo. Cabildo Insular de Tenerife.

135.000 €

En evaluacion SCT2026000255

Patrocinio publicitario de Igualdad a través del Club Deportivo Tenerife Femenino.

196.262 €

Formalizada 2026/8744

Contrato de diseño, fabricación, suministro e instalación de elementos de comunicación corporativa e institucional para la Casa del Emprendedor de Los Realejos

6.610 €

En evaluacion 23/2026

Consultoría económica especializada en análisis técnico-económico para apoyar a SPET, TURISMO DE TENERIFE, S.A. en la correcta preparación económica y técnica de sus expedientes de contratación

49.888 €

En evaluacion 12998/2026

Servicio, por lotes, de apoyo material, logístico y técnico en la organización de diversas actividades relacionadas con la Infancia (celebración del Día de la infancia y dinamización de barrios)

80.007 €

Más licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife