Formalizada Servicios

Limpieza e higiene de los centros de trabajo dependientes del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo.

Expediente: SV-001/2026

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo en Toledo. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 22 jun 2026 a EMPLEDIS SL. Se recibieron 2 ofertas.

783.310
Presupuesto base
783.311
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
1 abr 2026, 12:11
Fecha límite
30 abr 2026, 23:59
Duración
4 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EMPLEDIS SL
NIF
B02228203
Fecha
22 jun 2026
Importe
75.674
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 30 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización 20 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 04:19

Mismo sector y zona (90 en Toledo)

Formalizada 2026/033810

Servicio de limpieza de las dependencias de la Dirección General de Protección Ciudadana

366.474 €

Formalizada TSA0083530

[UT4] Servicio de limpieza en las instalaciones del Parque de Maquinaria de TRAGSA ubicadas en el T.M. de Illescas (Toledo).

13.165 €

Formalizada 2026/033948

Limpieza Centro Tratamiento Drogodependientes El Alba agosto 2026 - abril 2027

43.459 €

En evaluacion 1138/2026

Contrato servicio de limpieza redes públicas de alcantarillado

66.700 €

Formalizada 45/VC-207/24

Servicio de limpieza de los locales adscritos a la Dirección Provincial del INSS en Toledo durante el periodo de 1 de enero de 2025 a 31 de diciembre de 2025.

219.202 €

Formalizada 24-002448

Tratamiento y control de la legionelosis en el centro asistencial de SOLIMAT en Getafe

15.900 €

En evaluacion 3022/2026

Limpieza extraordinaria de mantenimiento y refuerzo a la limpieza de los CEIP.

19.489 €

Formalizada 2025/003973

Servicio de mantenimiento para los tratamientos preventivos y correctivos de la legionella en edificios adscritos a los SSCC de la Consejería de Desarrollo Sostenible, basada en el acuerdo marco de homologación de empresas para la contratación de los servicios de mantenimiento de los edificios de la JCCM y sus organismos autónomos. (Expte. 2024/002473 - Lote 6)

37.560 €

Formalizada 2026/033813

Servicio de Limpieza de Centros dependientes DPDSTO

90.797 €

Formalizada ALC0431

Servicio de limpieza en vía pública y material mobiliario urbano de Illescas mediante máquina de vapor de alta presión.

58.438 €

Más licitaciones de Presidencia del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo