Formalizada Servicios

Limpieza de la flota de vehículos pertenecientes al Instituto para la Gestión Integrada del Patrimonio Mundial y la Reserva de la Biosfera de Gran Canaria.

Expediente: XP0781/2025

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Gran Canaria. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50112300. Adjudicado el 17 abr 2026 a Servidis Iniciativa Social, S.L.. Se recibió 1 oferta.

4.810
Presupuesto base
19.240
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2026
Anuncio de Formalización 27 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:07

Mismo sector y zona (50 en Gran Canaria)

Abierta 2026/AR45U/00000980E

Acuerdo Marco para el Mantenimiento de los espacios de máquinas y colectores de refrigeración de los BAM de Canarias del Mando Naval de Canarias.

75.000 €

Abierta SV/06-2026

Servicio de mantenimiento de los edificios e instalaciones de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria

704.437 €

Abierta CA 8/2026

Servicio de adecuación y mantenimiento de las instalaciones de electricidad de baja y alta tensión de las sede, oficinas y terminales de transporte de viajeros de Guaguas Municipales, S.A.

415.964 €

Abierta CA 7/2026

Servicio de mantenimiento y gestión del sistema de videovigilancia embarcada en la flota de autobuses de Guaguas Municipales, S.A.

459.500 €

Formalizada 17670/2026

Servicio S8 retirada de sedimentos, tierras y materiales acumulados en barrancos y vaguadas afectadas por la borrasca Therese.

42.900 €

Formalizada SER/2024/0000000438

El objeto del presente expediente es la contratación del Servicio de mantenimiento del equipamiento de cocinasy equipamiento frigorífico, congeladores y cualquier otro annálogo,para el HOSPITAL UNIVERSITARIO DE GRAN CANARIA DR. NEGRIN YCENTROS DEPENDIENTES A ESTA DIRECCION GERENCIA.

94.208 €

Formalizada 2026/AR45U/00001002E

Servicio de Asistencia Técnica para ejercer las funciones de coordinación de actividades empresariales en la gestión de riesgos laborales. Lote 2 Obras y Servicios en instalaciones y dependencias apoyadas por la Armada.

21.959 €

Formalizada 2026/AR45U/00000905E

ORM: 2018AYM2072S CB2 del AM 2637/24 Mantenimiento de los transmisores de nivel de tanques y de los actuadores de las válvulas motorizadas en buques clase BAM del MNC

30.000 €

Formalizada 2026/AR45U/00000910E

ORM: 2018AYM2072S CB4 del AM 2622/24.- Mantenimiento integral eléctrico en buques de la clase BAM del Mando Naval de Canarias

156.000 €

En evaluacion 3/2026

Soporte de microinformática para Valora Gestión Tributaria

333.000 €

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria