Formalizada Suministros

Licitación para la contratación del Suministro, en régimen de alquiler, de la iluminación artística para las fiestas patronales y Navidad 2026 de Santa Pola.

Expediente: 2243/2026

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Pola en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 31527260. Adjudicado el 16 jun 2026 a ILUMINACIONES XIMENEZ SA. Se recibió 1 oferta.

114.132
Presupuesto base
228.264
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31527260
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
2 abr 2026, 21:50
Fecha límite
4 may 2026, 18:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ILUMINACIONES XIMENEZ SA
NIF
A14041362
Fecha
16 jun 2026
Importe
114.121
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Pola
NIF: P0312100A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 abr 2026, 21:50
Anuncio de Pliegos 2 abr 2026, 21:50
Fin Plazo Presentación 4 may 2026, 18:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 jul 2026, 04:16

Mismo sector y zona (31 en Alicante/Alacant)

Abierta SU013/2026

Suministro, instalación y puesta en servicio de grupo electrógeno de 120 KVA PRIME POWER (PRP) para EBAR PALMERAL (EDAR Rincón del León) por Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.

20.936 €

Abierta P/093/Y/26/2

Adquisición de material electrónico y eléctrico para los equipos de la Comandancia de la Guardia Civil de Alicante

15.020 €

Abierta PA 266/2026

Suministro de lámparas para 8 quirófanos y de un sistema portátil de visualización de fluorescencia con verde de indocianina (ICG) en el Área Quirúrgica del Hospital Universitario Sant Joan d´Alacant

549.764 €

Formalizada SUM 51/2024-L1

Suministro de materiales fungibles y eléctricos para el Auditorio, Teatro Odeón y Saló Blau de la Casa de Cultura “Jaume Pastor i Fluixà” de Calp (Alicante). LOTE 1 – Recambios de lámparas.

9.826 €

En evaluacion PAS 936/2026

Suministro e instalación un grupo electrógeno en el Centro de Salud Ibi-1 del Departamento de Salud de Alcoi

23.471 €

En evaluacion 127490/2025

Contratación del alumbrado público ornamental del término municipal de Torrevieja

628.818 €

En evaluacion 21602/2026

Adquisición de material eléctrico para reparación de averías en redes de alumbrado público

39.850 €

En evaluacion SUM 40/2026-AOR-L2

Suministro de material para los puntos de baño asistido de las playas de Calp (Alicante). Lote 2: Pérgolas para los puntos de baño asistido de las playas del Arenal-Bol y Fossa.

41.322 €

En evaluacion SUM 40/2026-AOR-L1

Suministro de material para los puntos de baño asistido de las playas de Calp (Alicante). Lote 1: Caseta prefabricada de madera para la playa de la Fossa.

57.851 €

Adjudicada CMAYOR/2026/EPSAR/0124

Suministro de emergencia para la sustitución urgente de las celdas de media tensión del centro de transformación de la EDAR de Calpe (Alicante).

65.750 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Pola