Licitación para la contratación del Suministro, e instalación y puesta en marcha, de un equipo de aire acondicionado para el Mercado Central.
Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Pola en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 42512300. Adjudicado el 12 feb 2026 a MOVILFRIO, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- CPV principal
- 42512300
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 8 abr 2026, 11:13
- Fecha límite
- 13 ene 2026, 18:00
- Duración
- 30 días
Adjudicación
Documentos
(6)-
AbrirDocumento 1 Documento
-
AbrirAnuncio visita a instalaciones.pdf Documento
-
AbrirNotificacion - B03289246.pdf Documento
-
AbrirActa del órgano de asistencia Documento
-
AbrirNotificacion B03289246.pdf Documento
-
Abrir18566 adjudicacion_anonimizado.pdf Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (42 en Alicante/Alacant)
Suministro de repuestos equipos de bombeo Xylem, Sulzer y mono/nov, para el mantenimiento correctivo del equipamiento existente en instalaciones de Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.
344.696 €
Autorizar, a través de la licitación pública en régimen de libre concurrencia, un uso especial de bienes de dominio público mediante la instalación y explotación de máquinas expendedoras dependencias del Ayuntamiento de Alcoy, relacionadas en el Anexo I del Pliego de prescripciones técnicas .
11.008 €
Suministro e instalación de maquinaria para el pretratamiento de la FORS (Fracción Orgánica Recogida Separadamente) en el Centro de tratamiento de residuos del Ayuntamiento de Alicante, financiado por la Unión Europea NextGenerationUE.
2.281.282 €
Suministro e instalación de dispositivos de medidas mínimas de seguridad para adaptación al RD 355/2024 de diversos ascensores del Departamento de Salud de Alcoi
24.793 €
Renovación De Ascensores En Twr. Aeropuerto De Alicante - Elche Miguel Hernández
762.856 €
Suministro de una maquina biotrituradora
17.355 €
Suministro de equipos para la sección de transporte de la ULOG del MOE, en Alicante
10.794 €
Suministro en régimen de alquiler sin opción de compra de una enfriadora para la climatización estacional del Hospital de la Pedrera de Denia.
59.950 €
Contrato basado SDA Suministro de motor y reparación de la campana extractora de la cocina del CEIP de Primaria Pare Melchor
680 €
Suministro de Carretilla Elevadora Eléctrica para el Almacén del Hospital General Universitario Dr. Balmis de Alicante
33.405 €
Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Pola
Licitación para la contratación del Servicio de Telecomunicaciones del Ayuntamiento de Santa Pola
348.453 €
Licitación para la contratación del Suministro de un furgón con plataforma telescópica para el Departamento de Servicios Eléctricos del Ayuntamiento de Santa Pola.
78.000 €
Suscripción de licencia de uso de herramienta informática para la gestión de las Redes Sociales de Turismo Santa Pola
7.000 €
Construcción y posterior explotación de un centro y residencia deportivos en Santa Pola
Licitación para la contratación de las Obras de construcción del CEIP Hispanidad, financiado por el Programa "Plan Edificant" de la Generalitat Valenciana.
6.105.341 €