Adjudicada Servicios

Licitación para la contratación del Servicio de redacción de proyecto de construcción de un Centro de Día de Diversidad Funcional.

Expediente: 15334/2025

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Pola en Alicante. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 100 días. Categoría CPV 71242000. Adjudicado el 20 abr 2026 a OWNplan, S.L.. Se recibieron 11 ofertas.

121.401
Presupuesto base
145.681
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71242000
Lugar de ejecución
Alicante (Comunitat Valenciana)
Publicación
5 mar 2026, 19:28
Fecha límite
27 nov 2025, 19:00
Duración
100 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
OWNplan, S.L.
NIF
B54573548
Fecha
20 abr 2026
Importe
60.450
Ofertas recibidas
11

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Pola
NIF: P0312100A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 abr 2026, 04:06

Mismo sector y zona (71 en Alicante)

Abierta 3.26/27507.0148

Servicios de consultoría y asistencia técnica para el seguimiento y control de las obras del proyecto constructivo de instalaciones de seguridad y comunicaciones para la adaptación al tercer carril y ampliación a 750 metros del tramo La Encina-Alicante.

2.829.092 €

Abierta 10759/2024

Implementación de un Sistema Dinámico de Adquisición de servicios de redacción de documentación técnica

1.500.000 €

En evaluacion C14/2026 (Expte. Gestiona 3433/2026)

Servicios de prevención de riesgos y vigilancia de la salud en el Ayuntamiento de Altea.

33.264 €

En evaluacion 423/2026

Servicio de redacción de proyecto de obras de renovación urbana e infraestructuras en C/Colón y adyacentes

66.116 €

Formalizada 7107/2026

Servicio y suministro de la iluminación artística y decoración de las calles de Villajoyosa en diversas fiestas

116.000 €

En evaluacion C08/2026 (Expte. Gestiona 2414/2026)

Redacción de los proyectos necesarios para la ejecución de las obras de construcción de un Edificio de Viviendas de Protección Pública para alquiler social en la Calle Santa Teresa, N.º 15 de Altea.

56.200 €

Adjudicada 2056/2026

Licitación para la contratación del Servicio de prevención ajeno para el Ayuntamiento de Santa Pola

72.138 €

Formalizada 3.25/27507.0223

Servicios para la redacción del proyecto básico y proyectos de construcción de remodelación de la Red Arterial ferroviaria de Alicante. Variante de Torrellano

5.216.645 €

En evaluacion 38/26

Asistencia técnica para la evaluación del cumplimiento del contrato de "Concesión del servicio público de transporte urbano colectivo de viajeros en autobús en la ciudad de Alicante¿, así como para el asesoramiento técnico y jurídico de la concesión.

168.336 €

Formalizada 35/26

Servicio de asistencia técnica para la evaluación de la calidad del servicio objeto del contrato de "Red de ventas y distrivución de los títulos de viaje del sistema integrado Transporte Alicante Metropolitano (sistema TAM) y digitalización de los medios de pago

72.450 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Pola