Formalizada Servicios

Licitación para la contratación del Servicio de mantenimiento, conservación y limpieza de espacios ajardinados, zonas verdes y arbolado viario del municipio de Santa Pola.

Expediente: 3707/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Pola en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 18 dic 2025 a ACTUA SERVICIOS Y MEDIOAMBIENTE SL. Se recibieron 2 ofertas.

6.448.829
Presupuesto base
7.738.594
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:59
Fecha límite
8 ago 2025, 17:00
Duración
60 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACTUA SERVICIOS Y MEDIOAMBIENTE SL
NIF
B73727349
Fecha
18 dic 2025
Importe
6.392.079
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Pola
NIF: P0312100A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 8 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 dic 2025
Anuncio de Formalización 23 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:08

Mismo sector y zona (77 en Alicante/Alacant)

Abierta PASO2026/25/SERV(1872258J)

Servicios para la ejecución de trabajos del plan local de prevención de incendios forestales en el municipio de Pinoso

99.174 €

Formalizada 26/16649N

Servicios de renovación del software de la aplicación informática destinada a la realización de las campañas de Bonos Consumo digitales

2.560 €

En evaluacion 288/2026

Contrato abierto simplificado "Servicios de poda de arbolado y desbroce de parques y jardines"

70.000 €

En evaluacion 78/2026

El objeto del contrato consiste en la ejecución de trabajos de desbroce selectivo de vegetación y retirada de residuos, en CINCO TRAMOS de los Barrancos de Juncaret y Orgegia, en los términos municipales de Alicante, Mutxamel y Sant Joan d’Alacant.

65.942 €

Formalizada 4644/2022

Contratación prestación servicios de mantenimiento de las zonas verdes de los Parques y Jardines Municipales.

203.974 €

Adjudicada Cserv39/25

Contrato de Servicios de Mantenimiento Integral del Jardín Vertical Situado en la Plaza de la Comunitat Valenciana en San Vicente del Raspeig

41.345 €

Formalizada 1457990M

Contrato de servicios para el mantenimiento de zonas verdes de Villena.

760.331 €

En evaluacion 2025/75-GUACON

Contrato administrativo de Servicios para la prestación de los servicios de jardinería de: Poda de determinado arbolado de alineación (Lote 1), poda y recogida de grutos de palmeras (Lote 2), del Ayuntamiento de Aspe.

296.394 €

En evaluacion 5433/2026

Desbroce y tratamiento de caminos y calles del término municipal.

70.709 €

En evaluacion 39595/2024

Servicio de mantenimiento, conservación y protección integral contra plagas en el Palmeral de San Antón de Orihuela

2.376.107 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Pola