Licitación para contratar los servicios de realización de tareas de apoyo y colaboración en la redacción de informes de diversas materias urbanísticas.

Expediente: PcPG/2025/825165

Contrato de servicios anulado por Concello de O Porriño en Pontevedra. Procedimiento abierto. Categoría CPV 71318000.

56.000
Presupuesto base
74.050
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71318000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
29 may 2026, 11:11
Fecha límite
20 may 2025, 15:00
Lote
0

Organismo contratante

Concello de O Porriño

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 20 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jun 2026, 06:24

Mismo sector y zona (71 en Pontevedra)

Abierta 19129/407

Servicio de coordinación en materia de seguridad y salud para la construcción del edificio destinado a viviendas de la parcela municipal de Esturáns (R4 POL. II AOD A-3-10 Esturáns)

22.606 €

Abierta 5903-313

La realización de analíticas de muestras de aguas de consumo humano en la llave del consumidor -en la que se incluyen las aguas de las fuentes-, las aguas de río, las aguas de baño y las aguas residuales, para el control de la sanidad y salubridad pública.

298.359 €

Abierta SER/26/0023

Asistencia técnica a la dirección facultativa y control de calidad de las obras de reforma del Edificio 4 del conjunto edificatorio situado en Vigo destinado a la incubadora de alta tecnología de impulso al sector TIC en Vigo (startTIC), dentro de la convocatoria Infraestructuras destinadas a Incubadoras de Alta Tecnología en sectores estratégicos emergentes en Europa de la Fundación INCYDE.

45.000 €

Abierta 2026/ABS/000005

Trabajos de actualización y mantenimiento de bases de datos catastrales

150.000 €

Abierta 2026010704

Servicio de diseño, suministro en régimen de alquiler e instalación de elementos lumínicos ornamentales para la campaña de Navidad en diversos edificios de la Diputación de Pontevedra

138.378 €

Abierta 2753/2025

Asistencia técnica para la redacción del proyecto y codirección de obra de la mejora de la eficiencia energética del edificio de la Estación Marítima del Puerto de Vigo

240.343 €

Abierta SER/26/0024

Dirección facultativa de las obras de reforma de la urbanización y los edificios 1, 2 y 3 del conjunto edificatorio situado entre las calles López Mora y Tomás A. Alonso, en Vigo, para implantar el futuro Centro de Negocios VgoTIC Global HUB.

624.000 €

Abierta SER/26/0026

Servicio de asesoramiento y coordinación en materia de seguridad y salud en los proyectos y obras promovidos y/o financiados por el Consorcio de la Zona Franca de Vigo.

151.728 €

Formalizada 2026013712

Contrato derivado Lote 3 AM seguridade e saúde na obra "Mellora da drenaxe na E.P. 5003 A Caniza-Arbo dende o P.Q. 9+706 ao 10+116. Concello de Arbo"

4.022 €

Formalizada 2025081977

Contrato derivado Lote 2 AM seguridade e saúde na obra "Mellora da drenaxe e seguridade viaria na E.P. 0403 Carballedo-Rebordelo. Concello de Cerdedo-Cotobade"

3.701 €

Más licitaciones de Concello de O Porriño