Formalizada Servicios

Licitación mediante procedimiento abierto simplificado, del contrato de servicios de organización, gestión y ejecución del Programa“BIMILENARIA CULTURAL 2026 a realizar en Calahorra los meses de julio y agosto de 2026, que consiste en organizar 11 espectáculos y actividades entre los días 9 de julio y 6 de agosto de 2026, en diferentes lugares de la ciudad, Expte. SERV/ABR_SMPL/AY/2026000027

Expediente: SERV/ABR_SMPL/AY/2026000027

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra en La Rioja. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 92300000. Adjudicado el 18 may 2026 a Desafio Bandas S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

24.680
Presupuesto base
24.680
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92300000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
1 abr 2026, 07:19
Fecha límite
24 abr 2026, 13:30
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Desafio Bandas S.L.
NIF
B26556456
Fecha
18 may 2026
Importe
22.706
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra
NIF: P2603600D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 may 2026
Anuncio de Formalización 20 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 04:11

Mismo sector y zona (92 en La Rioja)

Abierta JS260050

Servicio de gestión y desarrollo de un de visitas guiadas a las obras de consolidación del Monasterio de San Millán de Suso

27.500 €

Adjudicada CON21-2026/0265

Contratación artística de la exposición "El rastro del Wei" organizada por Cultural Rioja en Sala Amós Salvador.

32.645 €

En evaluacion 214/2024

Contrato de concesión del servicio de gestión de Polideportivo Municipal de Ezcaray

79.339 €

Formalizada 533/2026

Charangas y Disco moviles. Actuaciones musicales Fiestas Virgen de la Antigua 2026.

11.000 €

Adjudicada CON21-2026/0250

Espectáculos musicales que se celebrarán en el Paseo del Espolón, y de una orquesta de gran formato que actuará en el Parque de la Ribera con motivo de las fiestas de San Mateo 2026.

64.650 €

En evaluacion 2026/ETSAE0905/00001293E

Concesión de servicio de aula de tenis, pádel y pickeball.

Formalizada CON21-2026/0256

Contratación artística de un espectáculo de animación musical y cultural con motivo del eclipse del 12 de agosto de 2026

8.260 €

Formalizada 60-7-3.04-0052/2026

Espectáculo Pica Pica, Operación Halloween en el Palacio de Congresos y Auditorio de La Rioja, Riojaforum.

16.800 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP/AY/2026000040

Contrato privado de servicios artísticos para la realización de una actuación musical del grupo “FUNAMBULISTA”, en el parking de La Catedral, el día 28 de Agosto de 2026, Expte. CON_PR/NEG_SINP/AY/2026000040

25.000 €

Adjudicada CON21-2026/0227

Contratación artística de actividades especiales: " La casa es espectacular", en la Casa de las Ciencias de Logroño.

4.279 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra