Formalizada Servicios

Licitación, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia -financiado por la UNIÓN EUROPEA -NEXTGENERATIONEU, del contrato de servicios de consultoría y redacción del proyecto edificatorio y la dirección e inspección de las obras de las promociones

Expediente: CON-230193

Contrato de servicios formalizado por VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Consejo de Administración de VISESA. Lote 623108. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 68 meses. Categoría CPV 71200000. Adjudicado el 3 jul 2023 a ATELIER80 ARQUITECTOS S.COOP. PEQ. Se recibieron 7 ofertas.

2.671.400
Presupuesto base
3.205.680
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71200000
Publicación
8 jul 2026, 17:11
Fecha límite
27 mar 2023, 12:00
Duración
68 meses
Lote
623108

Adjudicación

Adjudicatario
ATELIER80 ARQUITECTOS S.COOP. PEQ
NIF
B95837225
Importe
892.700
Ofertas recibidas
7

Documentos

(2)

Organismo contratante

VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Consejo de Administración de VISESA

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jul 2026
Anuncio de Pliegos 8 jul 2026
Fin Plazo Presentación 27 mar 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 3 jul 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:22