Abierta 16 sep 2026 (14d 8h) Servicios

Licitación del servicio de limpieza de los 4 parques de bomberos del CEIS- Rioja

Expediente: 75-7-9.01-0001/2027

Contrato de servicios publicado por Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, Salvamento y Protección Civil de La Rioja en La Rioja. Lote 1. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 90911000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 16 sep 2026.

22.916
Presupuesto base
91.664
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90911000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
1 sep 2026, 09:29
Fecha límite
16 sep 2026, 14:00 (14d 8h)
Duración
24 meses
Lote
1

Organismo contratante

Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, Salvamento y Protección Civil de La Rioja

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2026
Finaliza en 14 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:23

Mismo sector y zona (90 en La Rioja)

Abierta 65-7-2.01-0001/2026

Servicio de limpieza de la sede del Instituto de la Vivienda de La Rioja S.A. (IRVI) durante tres anualidades con prórroga anual por dos más.

129.977 €

Abierta 858/2026

Se pretende cubrir la prestación del servicio de limpieza en las siguientes dependencias municipales: Oficinas Municipales; Biblioteca Pública y Centro Juvenil de C/ Jesús Ruiz del Río, 4; Casa Cultural Municipal, Sala Polivalente El Molino y baño anejo de C/ Las Eras, 2; Escuela Infantil Eladio del Campo y Colegio de Educación Infantil y Primaria Eladio del Campo.

56.761 €

Abierta TSA0083832

UT3 Servicio de gestión de residuos de construcción (RCD) para la obra "Residencia de personas mayores y centro de participación activa en Torrecilla en Cameros (La Rioja), enmarcada en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión europea - Nextgeneration EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

20.248 €

Abierta 98/2026

Limpieza de los edificios municipales de Igea

62.500 €

Abierta 2093/2026

Servicio de limpieza viaria del ayuntamiento de Villamediana de Iregua

4.964.285 €

Abierta 340/2026

Contrato de servicios de limpieza de edificios municipales del Ayuntamiento de Cervera del Río Alhama (La Rioja)

156.089 €

Abierta 76-7-2.01-0011/2026

Servicio de recogida de residuos sólidos urbanos, zona Rioja Baja Ebro-Cidacos mediante tramitación anticipada, procedimiento abierto con varios criterios de adjudicación, sujeto a regulación armonizada y sin división en lotes.

9.700.000 €

En evaluacion 06-7-9.02-0069/2026

Servicio de limpieza de las oficinas sitas en calle San Antón, nº6, 2ºA de Logroño

13.119 €

En evaluacion 50-7-9.01-0002/2026

Servicio de limpieza de las oficinas de la Agencia de Desarrollo Económico de La Rioja sitas en las calles Muro de la Mata, 13-14 y Lope de Vega, 39,41,43 y 45 de Logroño.

55.875 €

En evaluacion 596/2026

Contrato de servicios auxiliares de limpieza en dependencias municipales del Ayuntamiento de Murillo de Río Leza

36.975 €